बलोदा बाज़ार

CG News: प्रदेश समेत पड़ोसी राज्यों में छापे,गम हुए 45 लाख के 305 मोबाइल खोजे

CG News: 45 लाख रुपए के करीब बताई गई है। मोबाइल मालिकों को मंगलवार को पुलिस कम्युनिटी हॉल बुलाया गया था। यहां एसपी भावना गुप्ता ने खुद अपने हाथों से लोगों को उनके हैंडसेट लौटाए।
2 min read
CG News: प्रदेश समेत पड़ोसी राज्यों में छापे,गुम हुए 45 लाख के 305 मोबाइल खोजे
45 लाख के 305 मोबाइल खोजे (Photo Patrika)

CG News: गुम मोबाइल की खोज के लिए बलौदाबाजार पुलिस समाधान अभियान चला रही है। इसके तहत छत्तीसगढ़ के विभिन्न जिलों समेत पड़ोसी राज्यों में छापे मारे। जिले से गुम हुए कुल 305 मोबाइल खोज निकाला गया।

इनकी कीमत 45 लाख रुपए के करीब बताई गई है। मोबाइल मालिकों को मंगलवार को पुलिस कम्युनिटी हॉल बुलाया गया था। यहां एसपी भावना गुप्ता ने खुद अपने हाथों से लोगों को उनके हैंडसेट लौटाए। एसपी भावना गुप्ता ने ही इस अभियान की शुरुआत की थी। अभियान के तहत पुलिस जिलेभर के थानों में दर्ज गुम मोबाइल की रिपोर्ट को गंभीरता से ले रही है। साइबर सेल और सीसीटीएनएस की संयुक्त टीम मिलकर इन मोबाइल की रिकवरी के निर्देश हैं। इसके लिए टीम ने कई दिनों तक मेहनत से काम किया।

जांजगीर-चांपा, बिलासपुर, कोरबा, महासमुंद, रायपुर, रायगढ़, अंबिकापुर, सूरजपुर, खैरागढ़ जैसे जिलों के अलावा पड़ोसी राज्यों ओडिशा, महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश में छापे मारे और मोबाइल रिकवर किए। मोबाइल वापस मिलने पर लोगों ने खुशी का इजहार किया। पुलिस का आभार माना। इस दौरान एएसपी अभिषेक सिंह, डीएसपी तुलसी लेकाम, अपूर्वा क्षत्रिय आदि मौजूद रहे। गुम मोबाइल्स की रिकवरी में हैड कॉन्स्टेबल विनोद सिंह, कॉन्स्टेबल सूरज राजपूत, प्रशांत दीवान, धर्मेंद्र यादव, कमलेश श्रीवास, नारायण देवांगन, हेमंत पटेल, सत्यम यादव, उमेश वर्मा आदि की भूकिा रही।

एसपी भावना गुप्ता ने बताया कि पुलिस का यह अभियान आगे भी जारी रहेगा। उन्होंने जिले के लोगों से अपील करते हुए कहा कि अपना मोबाइल सुरक्षित रखें। आपके मोबाइल का गलत इस्तेमाल भी हो सकता है। आप किसी बड़ी मुसीबत में फंस सकते हैं। इसी तरह किसी का मोबाइल कहीं लावारिश हाल में मिलता है, तो तत्काल नजदीकी थाने में सूचना दें। बिना बिल सस्ती कीमत पर मोबाइल बिकने की सूचना भी दें। संभव है कि वह चोरी का मोबाइल हो या किसी अपराध में उसका इस्तेमाल किया गया हो। इस तरह के मोबाइल के इस्तेमाल से बचें।

Updated on:
11 Jun 2025 11:37 am
Published on:
11 Jun 2025 11:37 am