बलरामपुर

CG Suicide Case: 28 साल का युवा भाजपा नेता पत्नी संग कमरे में गया, तेज साउंड में टीवी चलाई और कर ली आत्महत्या

CG Suicide Case: शहर से पत्नी व 3 साल के बच्चे के साथ घर आया और दरवाजा बंद कर दोनों ने खा लिया जहर, पत्नी की कमरे में ही हो गई मौत, जबकि पति ने अस्पताल ले जाते रास्ते में तोड़ दिया दम

2 min read

CG Suicide Case:रामचंद्रपुर विकासखंड के ग्राम पंचायत डिंडो के युवा दंपती ने जहर सेवन कर आत्महत्या कर ली। जहर सेवन से पहले दोनों ने खुद को कमरे में बंद किया और तेज साउंड में टीवी चला दिया था। इस घटना से पूरे गांव में शोक की लहर है। दंपती द्वारा अचानक इस प्रकार का कदम क्यों उठाया गया, इसका पता अब तक नहीं चल सका है। मृत युवक भाजपा युवा मोर्चा का मंडल पदाधिकारी था।


बलरामपुर-रामानुजगंज जिले के रामचंद्रपुर विकासखंड स्थित ग्राम डिंडो निवासी राकेश गुप्ता 28 वर्ष की शादी करीब 4 वर्ष पूर्व ग्राम मेंढारी निवासी अंजू गुप्ता से हुई थी। राकेश भाजपा युवा मोर्चा में मंडल सनावल का पदाधिकारी भी था। वह अंबिकापुर के निजी चिकित्सालय में भी कार्य करता था एवं वही रहता था।

वह मंगलवार की दोपहर लगभग 2.30 बजे अंबिकापुर से पत्नी व 3 साल के बच्चे के साथ डिंडो आया था। घर के नजदीक ही राकेश के भाई का दुकान था। राकेश की अपने भाई से बात भी हुई, उसने बच्चे का एलआईसी का प्रीमियम पटाने की बात कही कहीं। फिर बच्चे को भाई के साथ छोडक़र पति-पत्नी कमरे में चले गए।

तेज साउंड में चालू कर दिया था टीवी

पति-पत्नी ने कमरे में तेज साउंड में टीवी चालू करके जहर का सेवन कर लिया, जिससे दोनों की स्थिति बिगड़ गई। बताया जा रहा है कि अंजू की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं राकेश की वाड्रफगर अस्पताल ले जाने के दौरान रास्ते में मौत हो गई।

घटना से पूरे गांव में शोक की लहर है, परिजन सदमे (CG Suicide Case) में हैं। उनके द्वारा यह कदम क्यों उठाया गया, इसका पता नहीं चल सका है। डिंडो चौकी प्रभारी निर्मल प्रसाद राजवाड़े ने बताया कि शवों का पीएम करा लिया गया है। जांच में किसी प्रकार का सुसाइड नोट नहीं मिला है। परिजन से पूछताछ जारी है।

CG Suicide Case: दरवाजा तोडक़र निकाला गया दंपती को

राकेश के पिता उत्तर प्रदेश गए थे, जहां से वह 4 बजे के करीब आए। जब एक घंटे के बाद भी दरवाजा नहीं खुला एवं कमरे से कुछ आवाज आने लगी तो वह कमरे के पास गए। जब दरवाजा खटखटाने पर नहीं खुला तो तोड़ दिया गया, फिर परिजन अंदर की स्थिति देखे तो सबके होश उड़ गए। दोनों को बाहर निकालकर अस्पताल ले जाया गया।

भाजयुमों का रह चुका था मंडल पदाधिकारी

राकेश मिलनसार व हंसमुख होने के साथ ही भाजपा युवा मोर्चा में मंडल पदाधिकारी था। वह भाजपा युवा मोर्चा में हमेशा सक्रिय रहता था। उसकी लोकप्रियता युवाओं के बीच अच्छी खासी थी। व्यवहार कुशल राकेश के अचानक चले जाने से ग्रामीणों मे शोक की लहर है।

Updated on:
13 Jun 2024 10:35 am
Published on:
12 Jun 2024 09:00 pm
Also Read
View All

अगली खबर