बांदा

Banda News: दिनदहाड़े युवक का अपहरण, पुलिस ने शुरू की छापेमारी

पुलिस के अनुसार, यह घटना रुपयों के लेन-देन के विवाद के कारण हुई है। पुलिस ने बदमाशों की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है।

2 min read
Mar 01, 2025

बांदा में शुक्रवार को गिरवां थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े एक युवक का अपहरण हो गया। कार सवार पांच बदमाशों ने युवक को मारपीट कर UP 95 H7772 नंबर प्लेट लगी डिजायर कार में डाला और उसे मध्य प्रदेश के छतरपुर की ओर ले गए। पुलिस के अनुसार, यह घटना रुपयों के लेन-देन के विवाद के कारण हुई है। पुलिस ने बदमाशों की तलाश में संभावित ठिकानों पर छापेमारी शुरू कर दी है।

जानिए अपहण के पीछे की कहानी

चित्रकूट के पहाड़ी थाना क्षेत्र के देवल गांव निवासी बबलू पुत्र बलदेव की बहन की शादी छतरपुर के लवकुश थाना क्षेत्र के एक गांव में हुई थी। बबलू का परिचय बहन की ससुराल के पास रहने वाले एक युवक से था। सीओ नरैनी अंबुजा त्रिवेदी के अनुसार, बबलू ने कुछ समय पहले उस युवक से डेढ़ लाख रुपये उधार लिए थे। बार-बार मांगने पर भी रुपये नहीं मिलने पर युवक ने शुक्रवार दोपहर को बबलू को गिरवां थाने के पास बुलाया।बबलू अपने दोस्तों पुष्पेंद्र, शिवम और सुकेश के साथ वहां पहुंचा, जबकि युवक भी अपने चार दोस्तों के साथ सफेद स्विफ्ट डिजायर कार में आया। बातचीत के दौरान दोनों पक्षों में विवाद शुरू हो गया। कार सवार बदमाशों ने हमला कर दिया, जिससे बबलू के दोस्त मदद के लिए गिरवां थाने की ओर भागे। इसी बीच, कार सवारों ने बबलू को पकड़कर कार में डाल लिया। बबलू ने बचने की कोशिश की, लेकिन बदमाश उसे मारपीट कर ले गए।

इस घटना का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, हालांकि हमारे संवाददाता पंकज कश्यप या पत्रिका इसका सत्यापन नहीं करता है। बबलू के दोस्तों ने गिरवां थाने में सूचना दी, जिसके बाद पुलिस हरकत में आई। पुलिस ने पूछताछ के बाद पता लगाया कि अपहरणकर्ताओं की कार छतरपुर की ओर भागी है। सीओ अंबुजा त्रिवेदी ने बताया कि युवकों की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित की गई हैं और छापेमारी की जा रही है। हालांकि, पीड़ित पक्ष ने अभी तक कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई है।

Updated on:
01 Mar 2025 02:04 pm
Published on:
01 Mar 2025 02:00 pm
Also Read
View All

अगली खबर