बैंगलोर

अजीम प्रेमजी को फ्रांस का सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार

आइटी जार के उपनाम से मशहूर हैं अजीम प्रेमजी
less than 1 minute read
azim premji
अजीम प्रेमजी को फ्रांस का सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार

बेंगलूरु. अग्रणी आइटी कंपनी विप्रो के चेयरमैन और आइटी जार के उपनाम से मशहूर अजीम प्रेमजी को फ्रांस के सर्वोच्च नागरिक सम्मान 'लीजन डी ऑनरÓ से सम्मानित किया जाएगा। उन्हें भारत में आइटी के विकास में योगदान, फ्रांस में आर्थिक पहुंच बढ़ाने और अजीम प्रेमजी फाउंडेशन के जरिए परोपकार के लिए यह सम्मान दिया जाएगा। इससे पहले यह पुरस्कार अभिनेता सौमित्र चटर्जी और शाह रुख खान को दिया जा चुका है।

देव और गुरु की भक्ति अवश्य करें
मैसूरु. महावीर जिनालय में जैनाचार्य विजय रत्नसेन सूरीश्वर ने धर्मसभा में कहा कि इस जगत में जो कोई भी सुकृत है, वो सारे सुकृतों की पहचान परमात्मा ने करवाई है और सद्गुरु भगवंतों ने श्रृंखलाबद्ध रूप में परमात्मा द्वारा बताए मार्ग को हमें बनाया है। अत: प्रत्येक श्रावक को प्रतिदिन देव और गुरु की भक्ति अवश्य करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि देव और गुरु के उपकारों के बाद समान धर्म का आचरण करने वाले साधर्मिक भी हमारे उपकारी है। उन साधर्मिकों के प्रति मन में वात्सल्य का भाव होना चाहिए।

Published on:
28 Nov 2018 12:10 am
Also Read
View All
कर्नाटक में शिक्षकों को बड़ा सम्मान, डॉक्टर-इंजीनियर की तरह नाम के आगे लगा सकेंगे प्रीफिक्स, CM शिवकुमार ने किया ऐलान

Bengaluru Crime: कर्ज नहीं चुकाने पर महिला को किया किडनैप, निर्वस्त्र कर बनाया वीडियो; 4 आरोपी गिरफ्तार

ड्यूटी पर तैनात महिला PSI को थप्पड़ मारने के मामले में BJP विधायक की बेटी को झटका, कोर्ट ने जमानत याचिका खारिज की

कर्नाटक की जेल में VIP सुविधाएं, महिला मित्र से मुलाकात और ‘रेट लिस्ट’ के खुलासे के बाद जेल अधीक्षक का तबादला

Islam Statement Controversy: इस्लाम को बताया ‘सबसे महान धर्म’, विवाद बढ़ा तो कर्नाटक के मंत्री बोले- मैंने किसी धर्म को छोटा नहीं कहा