बैंगलोर

बेंगलूरु उपनगरीय रेल के लिए योरपियन निवेश बैंक ने दिया 300 मिलियन यूरो का ऋण

यूरोपीय निवेश बैंक (ईआईबी) ने शुक्रवार को गुजरात के गांधीनगर में औपचारिक रूप से बेंगलूरु उपनगरीय रेल परियोजना (बीएसआरपी) में चार रेल गलियारों को कवर करने वाले एक नए उपनगरीय रेलवे नेटवर्क के निर्माण के लिए 300 मिलियन यूरो (2731 करोड़ रुपये) का ऋण देने की घोषणा की।

less than 1 minute read

कर्नाटक रेल अवसंरचना विकास कंपनी के वित्त निदेशक अवधेश मेहता के साथ ऋण समझौते पर हस्ताक्षर किए

बेंगलूरु. यूरोपीय निवेश बैंक (ईआईबी) ने शुक्रवार को गुजरात के गांधीनगर में औपचारिक रूप से बेंगलूरु उपनगरीय रेल परियोजना (बीएसआरपी) में चार रेल गलियारों को कवर करने वाले एक नए उपनगरीय रेलवे नेटवर्क के निर्माण के लिए 300 मिलियन यूरो (2731 करोड़ रुपये) का ऋण देने की घोषणा की।

कर्नाटक रेल अवसंरचना विकास कंपनी (केआरआईडीई) के वित्त निदेशक अवधेश मेहता के साथ गांधीनगर में ऋण समझौते पर हस्ताक्षर किए गए। यह नेटवर्क कुल 149 किलोमीटर तक फैला होगा और इसमें 58 स्टेशन और दो डिपो शामिल होंगे।

केआरआईडीई के बेंगलूरु कार्यालय से इस संबंध में संपर्क करने पर कोई उत्तर नहीं दिया गया।

बैंक ने पहले ही शहर के परिवहन क्षेत्र को 23 किलोमीटर लंबी बेंगलूरु मेट्रो आर6 लाइन बनाने और लगभग 96 मेट्रो कारों का बेड़ा खरीदने के लिए 500 मिलियन यूरो (4650 करोड़ रुपये) के ऋण के साथ समर्थन दिया है।

ईआईबी की उपाध्यक्ष निकोला बीयर ने कहा, बेंगलूरु उपनगरीय रेलवे नेटवर्क में महिलाओं के लिए पहुँच, सुरक्षा और संरक्षा बढ़ाने के लिए डिज़ाइन सुविधाएँ शामिल हैं, और निर्माण कार्यों में महिलाओं की भागीदारी का समर्थन करता है। इसलिए इस परियोजना से बेंगलूरु में महिलाओं के लिए महत्वपूर्ण सकारात्मक प्रभाव पड़ने की उम्मीद है।

Published on:
25 Oct 2024 11:48 pm
Also Read
View All

अगली खबर