
बेंगलूरु. बृहद बेंगलूरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) के नेता प्रतिपक्ष पद्मनाभ रेड्डी ने दावा किया है कि पालिका की दो गिरवी रखी संपत्तियों के बारे में सरकार ने गलत दावे किए हैं।
रेड्डी ने शनिवार को कहा कि उप मुख्यमंत्री डॉ. जी. परमेश्वर ने शुक्रवार को पालिका की दो संपत्तियां ऋण मुक्त कराने के दस्तावेज लेने के बाद यह कहा था कि इन संपत्तियों को भाजपा के कार्यकल में गिरवी रखा गया था।
परमेश्वर को चाहिए कि वे श्वेतपत्र जारी कर 1989 से अब तक गिरवी रखी गई संपत्तियों का विवरण सार्वजनिक करें। तब सच्चाई सामने आएगी कि किसने संपत्ति को क्यों गिरवी रखा?उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार का ऋण चुकाने के लिए भाजपा सरकार को हुडको से ऋण लेना पड़ा था।
उसकी गारंटी के तौर पर पालिका की सपत्तियों को गिरवी रखा गया था। भाजपा ने साल 2012-13 में ऋण लिया था।
उन्होंने कहा कि कांग्रेस नेता दावा करते हैं कि सिद्धरामय्या सरकार ने बेंगलूरु के विकास के लिए 7,000 करोड़ रुपए जारी किए थे। यह दावा भी गलत है और सात हजार करोड़ रुपए कभी जारी नहीं किए गए।