केंद्रीय मंत्री और जद-एस के प्रदेश अध्यक्ष एचडी कुमारस्वामी ने शनिवार को कर्नाटक राज्य सरकार पर अत्यधिक कर लगाकर आम आदमी पर बोझ डालने का आरोप लगाया। ईंधन और एलपीजी की बढ़ती कीमतों को लेकर कांग्रेस पार्टी द्वारा केंद्र सरकार की आलोचना का जवाब देते हुए कुमारस्वामी ने केंद्र के रुख का बचाव किया।
बेंगलूरु. केंद्रीय मंत्री और जद-एस के प्रदेश अध्यक्ष एचडी कुमारस्वामी ने शनिवार को कर्नाटक राज्य सरकार पर अत्यधिक कर लगाकर आम आदमी पर बोझ डालने का आरोप लगाया।
कुमारस्वामी ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा, पिछले दो सालों से राज्य सरकार कई क्षेत्रों में कर लगाकर आम आदमी पर बोझ डाल रही है। इसलिए हम विरोध कर रहे हैं और मांग कर रहे हैं कि लोगों को राहत दी जाए।
ईंधन और एलपीजी की बढ़ती कीमतों को लेकर कांग्रेस पार्टी द्वारा केंद्र सरकार की आलोचना का जवाब देते हुए कुमारस्वामी ने केंद्र के रुख का बचाव किया।
उन्होंने कहा, कांग्रेस पेट्रोल और एलपीजी गैस की कीमतों को लेकर केंद्र सरकार की आलोचना कर रही है। पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बढ़ोतरी से आम आदमी पर कोई असर नहीं पड़ेगा। कंपनियां इसका बोझ उठा रही हैं।
उन्होंने मौजूदा दरों की तुलना यूपीए सरकार के समय की दरों से भी की। उन्होंने कहा, यूपीए सरकार में एलपीजी गैस सिलेंडर 1240 रुपये का था लेकिन अब 50 रुपये बढ़ाने के बाद भी इसकी कीमत 850 रुपये है।