बैंगलोर

अध्यात्म से बड़ी कोई संपत्ति नहीं

भौतिक समृद्धि के साथ-साथ आध्यात्मिक समृद्धि से भी सभी समृद्ध बनें।

less than 1 minute read
अध्यात्म से बड़ी कोई संपत्ति नहीं

बेंगलूरु. जैन श्वेताम्बर तेरापंथी सभा यशवंतपुर के तत्वावधान में नूतन वर्ष पर बृहद मंगल पाठ का आयोजन मुनि रणजीत कुमार एवं मुनि रमेश कुमार के सान्निध्य में आयोजित हुआ।

इस अवसर पर मुनि रणजीत कुमार ने कहा कि अध्यात्म से बड़ी कोई संपत्ति नहीं है। भौतिक समृद्धि के साथ-साथ आध्यात्मिक समृद्धि से भी सभी समृद्ध बनें।

ये भी पढ़ें

कार्तिक शुक्ल प्रतिपदा गौतम के जीवन का ज्ञानोदय बना

सभी की आत्मा ज्ञान, दर्शन, चरित्र और तप के क्षेत्र में विकास करें। धर्म की शरण में रहें। अरिहंत, सिद्ध, साधु एवं जिनेश्वर देव की शरण में जो भी आया है उसका कल्याण हुआ है।

तेरापंथ महिला मंडल, यशवंतपुर ने महावीर स्तुति का संगान किया। भक्तामर स्तोत्र का सामूहिक पाठ हुआ। स्वागत तेरापंथ सभा, यशवंतपुर के अध्यक्ष प्रकाश बाबेल ने किया।

मुनि रमेश कुमार ने प्रभावशाली आगम पद्यों, मंगलपद्यों, आचार्य भद्रबाहु द्वारा रचित ग्रहशांति स्तोत्र, उपसर्ग का संगोष पाठ किया। संचालन तेरापंथ सभा के उपाध्यक्ष मदन बरडिया ने किया।

----

दस दिवसीय जातरा महोत्सव शुरू
मंड्या. बन्नूर रोड स्थित अरवटकोप्पल गांव के प्राचीन शिवमंदिर परिसर में गुरुवार गोवर्धन पूजा के दिन दस दिवसीय जातरा महोत्सव की शुरुआत हुई। पहले दिन पुजारियों ने मंदिर में विशेष पूजा व आरती की।

मंदिर में विराजमान शिव प्रतिमा को भव्य रंग-बिरंगी फूलों से अलंकार किया गया। जिले के विभिन्न गांवों सें बड़ी संख्या में किसानों ने बैलगाड़ी से आकर बैलों की पूजा की। दस दिवसीय महोत्सव में जिलेभर से किसान बैलों की पूजा करवाएंगे।

ये भी पढ़ें

भगवान महावीर का निर्वाण मूल्यवान
Published on:
09 Nov 2018 05:38 pm
Also Read
View All
Karnataka Congress CM Row: ‘इस पर कल बात करेंगे’, इस्तीफा देने की अटकलों के बीच सिद्धारमैया ने ऐसा क्यों कहा

Congress CM ROW: आलाकमान से मिल गया ग्रीन सिग्नल? गुरुवार को इस्तीफा दे सकते हैं सिद्धारमैया, ब्रेकफास्ट पर बुलाए मंत्री

केरल में केसी वेणुगोपाल को राहुल नहीं बना पाए CM, क्या कर्नाटक में होंगे सफल? आज DK और सिद्धरमैया संग बैठक

Karnataka CM Row: कर्नाटक में बदलेगा सीएम? दिल्ली जाने से पहले मुख्यमंत्री सिद्धारमैया की आई प्रतिक्रिया, जानें क्या कहा

कर्नाटक सरकार ने लाखों मजदूरों को दिया बड़ा तोहफा, अब कुशल श्रमिकों को मिलेंगे हर महीने 31 हजार से ज्यादा रुपये