राज्यसभा सांसद अमर सिंह ने बाराबंकी में आयोजित कार्यक्रम में समजवादी पार्टी के नेता आजम खां, राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव और सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव पर निशाना साधा।
बाराबंकी. राज्यसभा सांसद अमर सिंह ने बाराबंकी में आयोजित कार्यक्रम में समजवादी पार्टी के नेता आजम खां, राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव और सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव पर निशाना साधा। अमर सिंह मंगलवार देर रात बाराबंकी के नगरपालिका हाल में गांधी जयंती समारोह के अवसर पर आयोजित सामाजिक सहभागिता सम्मान समारोह में शामिल हुए थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि मालिक ने सबको इंसान बनाया है और हम लोगों ने उसे हिंदू और मुसलमान में बांट दिया।
"समाजवाद का मतलब है लड़का बड़ा हो गया, सीएम की कुर्सी खाली करो"-
समाजवादी पार्टी पर हमला करते हुए उन्होंने समाजवाद को एक परिवार का समाजवाद बताया। उन्होंने कहा कि जैसे लड़की की उम्र बढ़ने पर परिवार वालों को उसके विवाह की चिंता सताती है। उसी प्रकार समाजवादी पार्टी को लड़के की उम्र बढ़ने पर उसके राजनीतिक समायोजन की चिंता होती है। आज के समाजवाद का मतलब है कि अब लड़का बड़ा हो गया, सीएम की कुर्सी खाली करो। उन्होंने कहा कि मुलायम का परिवार ही नहीं, रिश्तेदार के रिश्तेदार तक को कुर्सी पर बैठाने के लिए समाजवाद का सहारा लिया जाता है। आजम खां के बारे में अमर सिंह ने कहा कि आजम खां जैसे असुर जब मारने-पीटने की बात करते हैं, तो मैं बकरीद के बकरे की तरह तैयार हो जाता हूं।
मैं बदनाम भी हूं झंडू बाम भी हूं-
अमर सिंह ने आगे बेनी प्रसाद वर्मा को दलबदलू बताया। कहा कि मौका पाकर वह किसी भी दल में शामिल हो जाते हैं। उन्होंने कहा बेनी प्रसाद वर्मा समाजवादी, कांग्रेसवादी, सोनिया वादी के बाद अब शायद वे अखिलेशवादी हो गए हैं। अंत में उन्होंने कहा कि खुलकर बोलने के लिए मैं बदनाम भी हूं, झंडू बाम भी हूं।
इससे पहले अमर सिंह ने कहा कि इंग्लैंड में भारत के अशोक हिंदुजा बड़े उद्योगपति हैं, मेरे मित्र भी हैं। उन्होंने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने की कोशिश अब तक नाकाम रही, जबकि इंग्लैंड के पीएम उनसे आसानी से मुलाकात करते हैं।