बारां

बैंक खुला तो दीवार में था छेद, चोरों ने अंदर घुसकर ताला तोड़ा, अलमारी मजबूत थी इसलिए बच गए

चोरों ने बैंक के सेफरुम का ताला तोड़ दिया, लेकिन यहां मजबूत अलमारी को खोलने में नाकाम रहे। चोरों ने सीसीटीवी कैमरे व अलार्म को भी अस्तव्यस्त कर दिया।

less than 1 minute read
Dec 24, 2024
चोरों ने बैंक के सेफरुम का ताला तोड़ दिया, लेकिन यहां मजबूत अलमारी को खोलने में नाकाम रहे। चोरों ने सीसीटीवी कैमरे व अलार्म को भी अस्तव्यस्त कर दिया।

अटरू. बड़ौदा राजस्थान क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक में रविवार रात सेंध लगाकर चोरी करने की कोशिश की गई। हालांकि अंदर घुसने के बाद चोर वहां की अलमारी को नहीं तोड़ सके। ऐसे में वारदात टल गई। चोर भवन के साइड से कब्रिस्तान की ओर से घुसे। यहां उन्होंने दीवार से सेंध लगा दी और चोरी का प्रयास किया। नगरपालिका के सामने बड़ौदा राजस्थान क्षेत्रीय ग्रामीण बैंक है। बैंक के साइड से लगा कब्रिस्तान है। रविवार रात को अज्ञात लोगों ने कब्रिस्तान की साइड से बैंक में सेंध लगाई और अंदर घुस गए। चोरों ने बैंक के सेफरुम का ताला तोड़ दिया, लेकिन यहां मजबूत अलमारी को खोलने में नाकाम रहे। चोरों ने सीसीटीवी कैमरे व अलार्म को भी अस्तव्यस्त कर दिया।

ब्रांच खुली तो पता चला

शाखा प्रबंधक पवन मालव ने बताया कि सोमवार को बैंक समय पर आए तो यह घटना देखीं पुलिस को सूचना दी पुलिस ने मौका-मुआयना किया। शाखा प्रबंधक ने बताया कि पुलिस को लिखित में भी सूचना दी है। शाम को पांच बजे करीब बैंक के डीआरएम हेमन्त खंडेलवाल ने भी अटरु बैंक शाखा में पहुंचकर सीसीटीवी कैमरे खंगाले और कर्मचारियों से पूछताछ की। ब्रांच मैनेजर पवन मालव ने बताया कि वे शनिवार शाम को बैंक बंद करके गए थे। रविवार का अवकाश होने पर सोमवार सुबह ब्रांच खोलकर अंदर गए तो सीसीटीवी कैमरे और अलार्म टूटे थे। कब्रिस्तान वाली साइड की दीवार में छेद था। जांच पर किसी नुकसान की पुष्टि नहीं हुई। पुलिस को सूचना देकर बुलाया। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच पड़ताल की। इस दौरान कैमरे में एक चोर मुंह पर नकाब बंधे हुए दिखाई दिया। इसको लेकर अज्ञात के खिलाफ पुलिस में मामला दर्ज करवा दिया गया है।

Published on:
24 Dec 2024 12:32 pm
Also Read
View All

अगली खबर