बारां

राजस्थान में कांस्टेबल ने कांग्रेस नेता को मारा थप्पड़, बवाल मचा तो केस दर्ज; SP बोले- होगी सख्त कार्रवाई

Constable Slaps Congress Leader: राजस्थान के बारां जिले में एक पुलिसकर्मी ने नगरपरिषद उप सभापति व कांग्रेस नगर अध्यक्ष को थप्पड़ मार दिए।
less than 1 minute read
Apr 27, 2025
Constable-slaps-Congress-leader

बारां। राजस्थान के बारां जिले में एक पुलिसकर्मी ने नगरपरिषद उप सभापति व कांग्रेस नगर अध्यक्ष को थप्पड़ मार दिए। पुलिसकर्मी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। इस घटना से कांग्रेस कार्यकर्ताओं में आक्रोश व्याप्त है। उप सभापति गोयल चेतक मोबाइल वाहन के समक्ष धरने पर बैठ गए। हालांकि, पुलिस ने कांस्टेबल पर सख्त कार्रवाई का आश्वासन देकर मामला शांत कराया।

जानकारी अनुसार शनिवार रात कांग्रेस की ओर से पहलगाम आतंकी हमले के विरोध तथा मृतकों को श्रद्धांजलि अर्पित करने के लिए श्रीजी चौक स्थित कांग्रेस कार्यालय से कैंडल मार्च निकाला गया। मार्च प्रताप चौक पर समाप्त होने के बाद नलका निवासी युवक योगेश गौतम बाइक से गुजर रहा था। उसी समय पुलिस कांस्टेबल ज्ञानेश्वर ने उसे व एक अन्य को थप्पड़ लगा दिया।

समझाइश के दौरान मारा थप्पड़

इसका पता लगने पर कांग्रेस नगर अध्यक्ष प्रशांत भारद्वाज व नगरपरिषद उप सभापति नरेश गोयल मौके पर पहुंचे। समझाइश के दौरान कांस्टेबल ने उपसभापति गोयल व कांग्रेस नगर अध्यक्ष भारद्वाज को भी थप्पड़ जड़ दिया। इसके बाद उप सभापति गोयल चेतक मोबाइल वाहन के समक्ष धरने पर बैठ गए। कोतवाली प्रभारी योगेश चौहान ने बताया कि कांस्टेबल नशे में था। उसका मेडिकल कराया गया है। रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें

पुलिस अधीक्षक बोले- होगी सख्त कार्रवाई

पुलिस अधीक्षक राजकुमार चौधरी ने बताया कि कांग्रेस नेता को थप्पड़ मारने वाले कांस्टेबल के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू की है। आरोपी कांस्टेबल का मेडिकल कराया गया है। दोषी पाए जाने पर कांस्टेबल के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Updated on:
27 Apr 2025 01:05 pm
Published on:
27 Apr 2025 01:05 pm