उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ बुधवार सुबह त्रिशूल एयर फोर्स स्टेशन पहुंचे, जहां उन्होंने यूपी पुलिस की प्रशंसा करते हुये उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कार्यशैली और प्रशासनिक व्यवस्था की जमकर प्रशंसा की। एयरबेस पर महज 10 मिनट के चेंजओवर के दौरान उन्होंने मौजूद वरिष्ठ अधिकारियों से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की और उनके कार्य, बैच, परिवार से लेकर प्रशासनिक अनुभवों के बारे में जानकारी ली।
बरेली। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ बुधवार सुबह त्रिशूल एयर फोर्स स्टेशन पहुंचे, जहां उन्होंने यूपी पुलिस की प्रशंसा करते हुये उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की कार्यशैली और प्रशासनिक व्यवस्था की जमकर प्रशंसा की। एयरबेस पर महज 10 मिनट के चेंजओवर के दौरान उन्होंने मौजूद वरिष्ठ अधिकारियों से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की और उनके कार्य, बैच, परिवार से लेकर प्रशासनिक अनुभवों के बारे में जानकारी ली।
उपराष्ट्रपति का एडीजी जोन रमित शर्मा, मंडलायुक्त सौम्या अग्रवाल, डीआईजी अजय कुमार साहनी, जिलाधिकारी अविनाश कुमार सिंह और एसएसपी अनुराग आर्य सहित तमाम वरिष्ठ अधिकारियों ने गर्मजोशी से स्वागत और अभिवादन किया।
त्रिशूल एयरबेस पर रुकने के दौरान उपराष्ट्रपति धनखड़ ने प्रत्येक वरिष्ठ अधिकारी से अलग-अलग मुलाकात की। उन्होंने कामकाज की प्रणाली, प्रशासनिक अनुभव और वर्तमान में लागू योजनाओं के क्रियान्वयन की जानकारी ली। उपराष्ट्रपति की सहजता और आत्मीयता से अधिकारी प्रभावित नजर आए।
जिलाधिकारी बरेली अविनाश कुमार सिंह ने बताया कि उपराष्ट्रपति का चेंजओवर त्रिशूल एयर फोर्स स्टेशन पर तय समयानुसार संपन्न हुआ। उपराष्ट्रपति ने प्रदेश की कानून व्यवस्था और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की प्रशासनिक नेतृत्व की सराहना की। उन्होंने अफसरों के समर्पण और कार्यशैली को सराहा। उपराष्ट्रपति ने डीएम से पूछा कि बरेली ठीक है। चेंजओवर के दौरान प्रशासनिक व्यवस्था से भी उपराष्ट्रपति गदगद नजर आये।
बुधवार सुबह 9:40 बजे उपराष्ट्रपति त्रिशूल एयरबेस पहुंचे।
10 मिनट के ठहराव के बाद 9:50 बजे हेलीकॉप्टर से हल्द्वानी के लिए रवाना हुए।
27 जून को दोपहर 12:35 बजे हल्द्वानी से वापसी होगी।
1:15 बजे त्रिशूल एयरबेस पहुंचेंगे और 1:25 बजे बीबीजे विमान से दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।