बरेली

बायकॉट इजरायल का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल, तीन युवकों पर मुकदमा दर्ज

बुधवार को वीडियो एक्स पर वायरल हुआ। यह वीडियो कस्बे की सब्जी मंडी का बताया जा रहा है, जहां सार्वजनिक जगह पर कुछ युवक आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए देश की विदेश नीति के खिलाफ बयानबाजी करते नजर आए।
less than 1 minute read
Apr 24, 2025
Feature image

बरेली। सोशल मीडिया पर एक भड़काऊ वीडियो वायरल होने के बाद फतेहगंज पश्चिमी में माहौल गर्मा गया। वीडियो में तीन युवक इजरायली प्रोडक्ट्स के बहिष्कार की बात करते दिखे, जिसके बाद पुलिस हरकत में आई, और तीनों आरोपियों पर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

बुधवार को वीडियो एक्स पर वायरल हुआ। यह वीडियो कस्बे की सब्जी मंडी का बताया जा रहा है, जहां सार्वजनिक जगह पर कुछ युवक आपत्तिजनक भाषा का इस्तेमाल करते हुए देश की विदेश नीति के खिलाफ बयानबाजी करते नजर आए।

वीडियो वायरल होते ही इलाके में मचा हड़कंप

फतेहगंज पश्चिमी में तैनात दरोगा अनूप सिंह चीता मोबाइल टीम के साथ मौके पर पहुँचे और लोगों को समझा-बुझाकर स्थिति को शांत किया। पुलिस के अनुसार अयान पुत्र राजू सिद्दीकी, सैफ पुत्र अनीश अहमद, अमन पुत्र अहमद हुसैन ने 'बायकॉट इजरायल' का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर अपलोड किया था, जिससे इलाके में सांप्रदायिक तनाव फैलने की आशंका जताई जा रही है।

आरोपियों पर एफआईआर दर्ज, पुलिस जांच में जुटी

पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए वीडियो को सोशल मीडिया से हटवा दिया और लोगों को भरोसा दिलाया। फतेहगंज पश्चिमी इंस्पेक्टर ने बताया कि सोशल मीडिया पर इस तरह की पोस्ट न सिर्फ समाज में जहर घोलने का काम करती हैं बल्कि देश की एकता और विदेश नीति पर भी असर डालती हैं। हमने मुकदमा दर्ज कर लिया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।