बरेली

बरेली में स्वास्थ्य सेवाओं पर संकट: छह डॉक्टरों ने दिया इस्तीफा, दो ने नौकरी छोड़ने का किया ऐलान

पहले से डॉक्टरों की कमी झेल रहे स्वास्थ्य विभाग की मुश्किलें और बढ़ने वाली हैं। गुरुवार को संविदा पर कार्यरत छह डॉक्टरों ने बिना ठोस कारण बताए इस्तीफा दे दिया, जबकि दो अन्य डॉक्टरों ने जल्द ही नौकरी छोड़ने का नोटिस सीएमओ को सौंप दिया
less than 1 minute read
Feb 07, 2025
Feature image

बरेली। पहले से डॉक्टरों की कमी झेल रहे स्वास्थ्य विभाग की मुश्किलें और बढ़ने वाली हैं। गुरुवार को संविदा पर कार्यरत छह डॉक्टरों ने बिना ठोस कारण बताए इस्तीफा दे दिया, जबकि दो अन्य डॉक्टरों ने जल्द ही नौकरी छोड़ने का नोटिस सीएमओ को सौंप दिया। इससे जिले के आठ स्वास्थ्य केंद्रों का संचालन प्रभावित होने की आशंका है।

कहां-कहां तैनात थे डॉक्टर

राष्ट्रीय शहरी स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत शहर और ग्रामीण क्षेत्रों में संचालित नगरीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों (यूपीएचसी) एवं देहात के स्वास्थ्य केंद्रों पर तैनात इन डॉक्टरों ने इस्तीफा दिया है:

डॉ. तारिक – बानखाना

डॉ. अनुभव – बाकरगंज

डॉ. साकेत – नदौसी

डॉ. सत्यपाल – आंवला

डॉ. श्वेतांक – यूपीएचसी गंगापुर

डॉ. भव्या – बिहारमान नगला

इसके अलावा, सिविल लाइंस में कार्यरत डॉ. नजमा और जाटवपुरा में तैनात डॉ. अभिषेक ने भी जल्द नौकरी छोड़ने का नोटिस दिया है।

स्वास्थ्य सेवाओं पर असर, जल्द होगी नई तैनाती

डॉक्टरों के इस्तीफे से जिले में प्राथमिक स्वास्थ्य सेवाओं पर संकट गहरा सकता है। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. विश्राम सिंह ने कहा कि रिक्त पदों पर जल्द ही नई तैनाती की जाएगी ताकि स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित न हों।