बरेली

बारिश के लिए तपस्या कर रहे ‘पागल बाबा’ की मौत, सामने आई ये वजह

Bareilly News: यूपी के संभल में पंच-अग्नि तपस्या कर रहे पागल बाबा की मौत हो गई।

2 min read
May 28, 2024

UP News: संभल में रविवार 26 मई को अत्यधिक गर्मी के कारण विश्व शांति, कल्याण और नशीली दवाओं की लत से मुक्ति के लिए उपवास और पंच-अग्नि तपस्या (पांच अग्नि तपस्या) कर रहे एक 72 वर्षीय पुजारी की मृत्यु हो गई। इस साधु को लोग कमलीवाले पागल बाबा के नाम से जानते थे।15 साल तक उनके शिष्य रहे राजेंद्र प्रसाद तिवारी ने कहा,"बाबा की मृत्यु हीट स्ट्रोक से हुई। वह ग्लोबल वार्मिंग और ग्रह भर में बढ़ते तापमान के बारे में चिंतित थे और मानव जाति की भलाई के लिए तपस्या पर थे।”

अचानक तबियत बिगड़ी और हो गई मौत

एक न्यूज एजेंसी के मुताबिक कमलीवाले वाले पागल बाबा अमेठी जिले के रहने वाले थे। वो संभल के कैली थाना क्षेत्र के बेनीपुर में पंच-अग्नि तपस्या कर रहे थे। इसी दौरान बाबा की मौत हो गई है। वहीं इस मामले पर मजिस्ट्रेट विनय मिश्रा ने बताया कि बीते रविवार को साधु की तबियत अचानक खराब हो गई। तबियत खराब होने की स्थिति में साधु बाबा को स्थानीय लोग जिला अस्पताल ले जा रहे थे इसी बीच रास्ते में ही उनकी मौत हो गई।

पागल बाबा 23 बार कर चुके थे इस तरह की तपस्या

साधु की मौत के बाद संभल जिला प्रशासन ने बताया कि बाबा ने जिले के 23 भिन्न-भिन्न जगहों पर इसी तरह से तपस्या की थी। लेकिन इस बार दुर्भाग्यवस बाबा की मौत हो गई।

लोग उठा रहे संभल प्रशासन पर सवाल

वहीं संभल प्रशासन से आदेश मिलने को लेकर लोग सवाल उठा रहे हैं। लोगों का कहना है कि इतनी प्रंचड और भीषण गर्मी में प्रशासन ने कमलीवाले बाबा को आग जलाकर तपस्या करने की अनुमति किस आधार पर दे दी।

Also Read
View All
वीआईपी मूवमेंट में बड़ी चूक… गाय से टकराई डिप्टी सीएम की कार, बाल-बाल बचे केशव प्रसाद मौर्य

डिप्टी सीएम का बड़ा एलान, बोले- 100 नहीं अब 125 दिन काम, गरीब का पैसा सीधे खाते में, खत्म होगा बिचौलियों का खेल

नगर आयुक्त की स्मार्ट ग्रीन सर्जरी: ऑटोमेशन से बरेली के पार्क होंगे खुद-सिंचित, हरियाली पर मशीनों की रहेगी पहरेदारी

हार्टमन रामलीला जमीन को लेकर 24 साल बाद फैसला: बाल कल्याण समिति का दावा खारिज, निगम लेगा 5646 वर्गमीटर ज़मीन पर कब्जा

फोर्ब्स 30 अंडर 30 इंडिया : अनन्या पांडे, सैंयारा फेम अनीत पड्डा, लक्ष्य की फेहरिस्त से जुड़े फरमान मियां, बरेली से वॉशिंगटन तक गूंज

अगली खबर