सुभाषनगर क्षेत्र में नगर निगम 15 जून से तीन दिवसीय विशेष सफाई अभियान चलाने जा रहा है। इस दौरान भूमिगत मुख्य नाले की सफाई के लिए सुभाषनगर पुलिया और आसपास का क्षेत्र पूरी तरह से बंद रहेगा। नगर निगम की ओर से इसको लेकर ट्रैफिक पुलिस और थाना सुभाषनगर को पहले ही सूचित कर दिया गया है।
बरेली। सुभाषनगर क्षेत्र में नगर निगम 15 जून से तीन दिवसीय विशेष सफाई अभियान चलाने जा रहा है। इस दौरान भूमिगत मुख्य नाले की सफाई के लिए सुभाषनगर पुलिया और आसपास का क्षेत्र पूरी तरह से बंद रहेगा। नगर निगम की ओर से इसको लेकर ट्रैफिक पुलिस और थाना सुभाषनगर को पहले ही सूचित कर दिया गया है। 15 जून की सुबह 11 बजे से पुलिया पर यातायात पूरी तरह बंद कर दिया जाएगा, जो 17 जून की शाम तक जारी रहेगा।
शहर की सुभाषनगर पुलिया से प्रतिदिन करीब 55 से 60 हजार लोगों का आवागमन होता है। यह पुलिया मालगोदाम रोड और सुभाषनगर क्षेत्र को जोड़ती है, जिससे बदायूं रोड से आने-जाने वाले राहगीरों को शहर के अन्य हिस्सों में पहुंचने के लिए शॉर्टकट मिलता है। पुलिया बंद होने के कारण इस मार्ग से गुजरने वाले सभी वाहनों और राहगीरों को अब चौपला पुल होकर शहर में आना-जाना होगा।
स्थानीय निवासियों ने बताया कि मुख्य नाले के चोक होने से सुभाषनगर पुलिया के ऊपर अक्सर जलभराव हो जाता है, जिससे लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। बरसात के दिनों में स्थिति और भी विकट हो जाती है। इस समस्या को देखते हुए नगर निगम ने सफाई का निर्णय लिया है।
सुभाषनगर और आसपास के क्षेत्रों में रहने वाली लगभग 1.25 लाख की आबादी को पुलिया बंद होने से तीन दिनों तक असुविधा का सामना करना पड़ेगा। नगर निगम ने लोगों से अपील की है कि सफाई कार्य में सहयोग करें और वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें। नगर निगम एक्सईएन राजीव कुमार राठी ने बताया कि रेलवे जंक्शन से पटेल कोनार्क होटल तक जाने वाले मुख्य नाले की सफाई 15 से 17 जून तक कराई जाएगी। इस दौरान ट्रैफिक रोकना जरूरी है।