बरेली

बरेली के तीन उद्यमियों को मिला विजनरी लीडरशिप अवार्ड, जानें कौन हैं ये प्रतिष्ठित हस्तियां

रूहेलखंड मैनेजमेंट एसोसिएशन (आरएमए) ने शनिवार को शहर में औद्योगिक क्षेत्र में अहम योगदान देने वाले तीन प्रमुख उद्यमियों को "विजनरी लीडरशिप अवार्ड 2024" से सम्मानित किया।

2 min read
Nov 10, 2024

बरेली। रूहेलखंड मैनेजमेंट एसोसिएशन (आरएमए) ने शनिवार को शहर में औद्योगिक क्षेत्र में अहम योगदान देने वाले तीन प्रमुख उद्यमियों को "विजनरी लीडरशिप अवार्ड 2024" से सम्मानित किया। इस सम्मान का आयोजन स्व. रतन एन टाटा के सामाजिक-आर्थिक उत्थान के प्रति दृष्टिकोण और योगदान की स्मृति में किया गया। आरएमए के अध्यक्ष डॉ. मनीष शर्मा ने इस अवसर पर बताया कि ये पुरस्कार उन्हीं के सिद्धांतों को मानने वाले उद्यमियों को समर्पित है। रतन एन टाटा का कहना था, "मैं सही फैसले लेने में विश्वास नहीं करता, मैं फैसले लेता हूं और फिर उन्हें सही साबित कर देता हूं।"

मेयर उमेश गौतम, देव मूर्ति और घनश्याम खंडेलवाल सम्मानित

कार्यक्रम में सम्मानित किए गए उद्यमियों में बरेली के मेयर डॉ. उमेश गौतम, एसआरएमएस ट्रस्ट के चेयरमैन देव मूर्ति, और बीएल एग्रो के चेयरमैन डॉ. घनश्याम खंडेलवाल शामिल थे। इस सम्मान समारोह के दौरान मेयर डॉ. उमेश गौतम ने कहा कि हर व्यक्ति की प्रतिभा भले ही समान न हो, लेकिन बरेली को विश्व के प्रमुख शहरों में स्थापित करने के लिए उनकी आकांक्षा लगातार बनी रहती है। देव मूर्ति ने अपने संबोधन में कहा कि एक लीडर का काम केवल आदेश देना नहीं होता, बल्कि अपने साथियों को प्रोत्साहित करना और उनकी क्षमता को निखारने में भी योगदान देना होता है। डॉ. घनश्याम खंडेलवाल ने कहा कि जीवन के उतार-चढ़ाव उस मार्ग पर चलने की सजीवता के प्रतीक हैं; जैसे कि ईसीजी की सीधी रेखा मृत्यु का संकेत होती है, इसी तरह जीवन में स्थिरता के बजाय उतार-चढ़ाव होना चाहिए।

सिविल लाइंस के होटल में किया गया आयोजन

इस कार्यक्रम का आयोजन सिविल लाइन्स स्थित होटल ओबराय आनंद में किया गया, जहां आरएमए के कार्यक्रम निदेशक डॉ. नीरज सक्सेना, एसआरएमएस के सचिव आदित्य मूर्ति, कदीर अहमद, उमेश धीरवानी, डॉ. राजेंद्र पी. भारती, डॉ. विनय खंडेलवाल, और सीएस अंकित अग्रवाल सहित कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

Also Read
View All

अगली खबर