बरेली

बिजली उपकेंद्र पर तोड़फोड़, उपद्रवियों ने कर्मचारियों को बंधक बनाकर पीटा, 61 पर एफआईआर

हाफिजगंज के रिठौरा के 33/11 केवी बिजली उपकेंद्र पर मंगलवार सुबह गांव मुड़िया अहमदनगर के कुछ लोगों ने जमकर हंगामा किया। बिजली खराबी को लेकर गुस्साए करीब 50-60 लोगों की भीड़ ने उपकेंद्र में घुसकर तोड़फोड़ की और ड्यूटी पर मौजूद कर्मचारी से मारपीट की।
less than 1 minute read
May 28, 2025
Feature image
बिजली कर्मचारियों को पीटा, 61 पर मुकदमा दर्ज (फोटो सोर्स: पत्रिका)

बरेली। हाफिजगंज के रिठौरा के 33/11 केवी बिजली उपकेंद्र पर मंगलवार सुबह गांव मुड़िया अहमदनगर के कुछ लोगों ने जमकर हंगामा किया। बिजली खराबी को लेकर गुस्साए करीब 50-60 लोगों की भीड़ ने उपकेंद्र में घुसकर तोड़फोड़ की और ड्यूटी पर मौजूद कर्मचारी से मारपीट की।

बिजली विभाग की तरफ से मिली जानकारी के अनुसार, आदेश पटेल, महेश, अनुज, सचिन, अरविंद, विजयपाल, दीपक, लोकेश, राहुल, कैलाश सहित कई अन्य लोग उपकेंद्र पर पहुंचे और बिजली न आने की बात को लेकर गाली-गलौज करने लगे। इस मामले में जेई ने हाफिजगंज थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है।

उपकेंद्र में कर्मचारियों को बनाया बंधक

रिठौरा उपकेंद्र जेई अजय कुमार ने बताया कि ऑपरेटर मोहम्मद कामिल ने उन्हें समझाने की कोशिश की तो उन्होंने उसके साथ अभद्रता की, मारपीट की और उसे बंधक बना लिया। इस दौरान उपकेंद्र में रखी मेज, कुर्सियां, मीटर और अन्य सामान को भी तोड़ दिया गया। भीड़ ने कंट्रोल रूम में घुसकर सामान फेंका और धमकी दी कि अगर बिजली ठीक नहीं हुई तो और बड़ा नुकसान करेंगे। गनीमत रही कि कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ।

डर के कारण गांव में नहीं जा रहे लाइनमैन

बिजली विभाग का कहना है कि मुड़िया अहमदनगर में लाइनमैन भी डर के कारण नहीं जा पा रहे हैं, क्योंकि वहां के कुछ लोग आए दिन धमकी देते हैं और बदसलूकी करते हैं। घटना के बाद बिजली विभाग ने सभी आरोपियों के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।