बाड़मेर

राजस्थान: पुलिस ने पकड़े करीब नौ लाख के नकली नोट, आरोपी गिरफ्तार, पूछताछ में हो सकता बड़ा खुलासा

बालोतरा पुलिस की डीएसटी टीम ने रविवार रात 8 लाख 97 हजार 500 रुपए के जाली नोट बरादम कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसके पीछे बड़े रैकेट की आशंका जताई है।

2 min read
Nov 03, 2024

बाड़मेर। बालोतरा पुलिस की डीएसटी टीम ने रविवार रात 8 लाख 97 हजार 500 रुपए के जाली नोट बरादम कर एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने इसके पीछे बड़े रैकेट की आशंका जताई है। उपयोग में ली गई एक मोटरसाईकिल जब्त की।

जिला पुलिस अधीक्षक कुंदन कंवरिया ने बताया कि 2 नवम्बर देर रात डीएसटी बालोतरा को सूचना मिली कि भरत कुमार पुत्र हरचंदराम माली निवासी मालियों का वास बोरावास तिलवाड़ा हाल गांधीपुरा बालोतरा के कब्जा से बड़ी मात्रा में जाली नोट बरामद हो सकते हैं। भरत कुमार जाली नोटों को असली में उपयोग में ले रहा है। इस पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक गोपालसिंह भाटी, वृताधिकारी बालोतरा अनिल पुरोहित, थानाधिकारी जसोल चन्द्रसिंह के नेतृत्व में गठित अलग-अलग पुलिस टीमें गठित की।

जिला स्पेशल टीम बालोतरा ने आसोतरा सरहद क्षेत्र में नाकांबदी की । इस दौरान मोटरसाईकिल पर सवार होकर आ रहे भरत कुमार को इशारा देकर रुकवाया। इसकी तलाशी ली, इस पर इसके कब्जे से 500-500 रुपए के नकली कुल 1795 नोट 8 लाख 97 हजार 500 रुपए मिले। आरोपी को को गिरफ्तार किया गया। घटना में प्रयुक्त मोटरसाईकिल को जब्त किया । इस संबंध में पुलिस थाना जसोल में मामला दर्ज किया। आरोपी से गहनता से पूछताछ की जा रही है।

आरोपी की बालोतरा में मोबाइल शॉप

आरोपी की बालोतरा में ही मोबाइल रिपेयरिंग की दुकान है, जो पुराने बस स्टेण्ड के पीछे बताई जा रही है। वह कई बार दुकान बदल चुका है।

अहमदाबाद कनेक्शन तलाशा जाएगा

आरोपी का अहमदाबाद से कनेक्शन है। करीब 24 वर्षीय युवक का पहले क्राइम कनेक्शन नहीं है। ऐसे में अहमदाबाद से किसके संपर्क में आकर वह इससे जुड़ा है और कौन इसको नकली नोट की आपूर्ति कर रहा है,पुलिस इस पर नजर रखे हुए है।

Published on:
03 Nov 2024 07:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर