बाड़मेर

28 साल के निखिल ने सपने में भी नहीं सोचा था कि ये उसके जीवन की होगी आखिरी तस्वीर, 2 दिन बाद मिला शव

Barmer News: निखिल के नदी में डूबने पर उसकी तत्काल सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई, इसके बाद रेस्क्यू टीमों ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया
less than 1 minute read
Dec 19, 2024
Barmer youth died in Manali

हिमाचल प्रदेश के लाहौल, स्पीति (मनाली) के चंद्रा नदी में डूबने से बाड़मेर शहर निवासी एक युवक की मौत हो गई। एनडीआरएफ की मदद से रेस्क्यू टीमों ने करीब 20 घटों की मशक्कत के बाद युवक का शव निकाला।

पुलिस के अनुसार बाड़मेर शहर निवासी निखिल कुमार उर्फ चिंटू (28) पुत्र दिनेश कुमार बोथरा दोस्तों के साथ मनाली घूमने गया था। मनाली की चंद्रा नदी के किनारे एक पत्थर पर खड़ा होकर फ़ोटो खिंचवाया रहा था। संभवत: पैर फिसलने पर मनाली की डिपुक नाले के पास चंद्रा नदी में गिर गया। रेस्क्यू टीमों को शव 500 मीटर दूर नदी में मिला।

दूसरे दिन शुरू किया था सर्च ऑपरेशन

साथी के नदी में डूबने पर उसकी तत्काल सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई, इसके बाद रेस्क्यू टीमों ने सर्च ऑपरेशन शुरू किया, लेकिन देर रात होने पर ऑपरेशन बंद किया। इसके बाद अगले दिन सर्च ऑपरेशन शुरू हुआ, टीमों ने करीब 20 घंटे की मशक्कत के बाद शव बरामद किया।

आज बाड़मेर पहुंचेगा शव

पुलिस ने मृतक का शव नदी से बरामद करने के बाद परिजनों को सुपुर्द कर लिया गया। गुरुवार को शव बाड़मेर पहुंचेगा। मृतक निखिल पिता के साथ कपड़े की दुकान पर काम करता था।

Updated on:
19 Dec 2024 10:07 am
Published on:
19 Dec 2024 10:07 am