बाड़मेर

शहर के सौंदर्यीकरण पर अवैध कब्जे, जिम्मेदार अनजान! जानिए पूरी खबर

- नगर परिषद क्षेत्र में सड़क के बीच बने डिवाडर व अन्य स्थानों पर दुकानदारों ने कर दिए अवैध कब्जे, शहर का बिगाड़ दिया सौंदर्यीकरण।

less than 1 minute read
Aug 31, 2021
Barmer news

बाड़मेर। शहर में बढ़ता अतिक्रमण सौंदर्यीकरण पर पानी फर रहा है। नगर परिषद की टीम सड़क मार्गो व डिवाडर से जैसे-तैसे अतिक्रमण हटाता है, उसके बाद फिर से वहां अतिक्रमण हो जाते है। यहां शहर में सौंदर्यकरण के लिए बने डिवाडर व फुटपाथ पर व्यापारियों ने अतिक्रमण कर दिए है, ऐसे में शहर में सौंदर्यीकरण पर धबा लग गया है।


नगर परिषद क्षेत्र के रॉय कॉलोनी रोड़, जिला अस्पताल, चौहटन रोड़, कॉलेज रोड़, चौहटन चौराहा पर डिवाडर का निर्माण शहर के सौंदर्यकरण के लिए बनाया गया है, लेकिन व्यापारियों ने अपने-अपने प्रतिष्ठानों के बोर्ड लगाकर अवैध कब्जा कर दिया गया है, लेकिन जिम्मेदार नगर परिषद अवैध कब्जों को लेकर अनभिज्ञ नजर आ रही है।


रॉय कॉलोनी रोड़ का ढक गया डिवाडर
जिला कलक्टर आवास से पांच बत्ती चौराहे तक डिवाडर का निर्माण किया गया है, यहां कलक्टर आवास से पांच बत्ती तक सैकड़ो अतिक्रमण हो गए है,अतिक्रमियों ने डिवाडर को पूरी तरह ढक लिया है। सैकड़ो बोर्ड नगर परिषद के सौंदर्यीकरण के लिए धब्बा बन गए है। इसके अलावा राजकीय अस्पताल के पास भी फुटपाथ पर अतिक्रमण हो गए है। फुटपाथ पर कब्जा शहर के स्टेशन रोड़ पर व्यापारियों ने फुटपाथ पर कब्जे कर लिए है, नगर परिषद ने कई बार नोटिस जारी कर व्यापारियों को कब्जे हटाने को कहा, लेकिन व्यापारियों ने अतिक्रमण नहीं हटाए है, ऐसे में यातायात प्रभावित हो रहा है।


- अतिक्रमण हटाए जाएंगे
शहर में फुटपाथ व डिवाडर पर अवैध अतिक्रमण हो गए है। रॉय कॉलोनी में ज्यादा है। इसको लेकर नगर परिषद जल्द अतिक्रमण हटाकर जुर्माना वसूल करेगी। - दलीप पूनिया, आयुक्त, नगर परिषद, बाड़मेर

Published on:
31 Aug 2021 08:16 pm
Also Read
View All