Rajasthan News: मंगलवार को बाड़मेर दौरे पर आए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने पुराने मित्र को देखकर काफिला रोका तो हर कोई हैरान रह गया। इस दौरान सीएम ने अपने दोस्त के हालचाल भी जानें।
Rajasthan News: बाड़मेर दौरे पर आए मुख्यमंत्री का काफिला एक व्यक्ति को देखकर रुका तो हर कोई हैरान रह गया। यह व्यक्ति शिक्षक लगा हुआ है जिसे देखते ही मुख्यमंत्री ने अपनी गाड़ी रोकी और पास बुलाया। दरअसल, ग्राम पंचायत फागलिया के सगरवास में कार्यरत शिक्षक सुभाषचंद्र मंगलवार को बाड़मेर में मुख्यमंत्री की सभा देखने पहुंचे। सभा समाप्त होने के बाद मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जा रहे थे तो उनकी नजर सुभाषचन्द्र पर पड़ी और तुरंत गाड़ी रोक पास बुलाया और हाल-चाल पूछे।
सुभाषचन्द्र ने बताया कि भरतपुर में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के कार्यक्रमों में भजनलाल शर्मा और वह साथ रहा करते थे, तब से लेकर आज तक मुलाकात होती रहती है। बाड़मेर आए तो वह सभा में पहुंचा, जब मुख्यमंत्री ने बीच रास्ते अपने मित्र सुभाषचंद्र छीपा को देखा तो काफिला रोक मुलाकात कर उसकी कुशलक्षेम पूछी। मुख्यमंत्री ने चालकना व सोनड़ी में भी इसी तरह मुलाकात कर अपने मित्र सुभाषचंद्र का हाल-चाल पूछा था।
बताते चलें कि बीते मंगलवार को मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और उपमुख्यमंत्री दीयाकुमारी बाड़मेर दौरे पर रहे। उन्होंने राजस्थान दिवस के कार्यक्रमों का आगाज महिला सम्मेलन कार्यक्रम से किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने 07 विभागों की 11 योजनाओं का शुभारंभ किया और 375 करोड़ रुपए इन योजनाओं में महिलाओं के खातों में हस्तांतरित किए।