बाड़मेर

राजस्थान में शराब के नशे में स्कूल पहुंचे मास्टरजी, बच्चों की कर दी कुटाई, ग्रामीणों से बोला, मैं यहां का डॉन हूं

Barmer News: सरकारी शिक्षक विजयकुमार शराब के नशे में स्कूल पहुंचा और कुछ बच्चों के साथ मारपीट कर दी। ग्रामीणों ने शिक्षक को नशे में होने पर उसे पकड़ कर कुर्सी पर बैठा दिया।

less than 1 minute read
Feb 01, 2025
प्रतीकात्मक तस्वीर

राजस्थान के बाड़मेर के गुड़ामालानी ब्लॉक के कूकणों की ढाणी की राउप्रावि में एक शिक्षक शराब पीकर पहुंच गया। स्कूल में विद्यार्थियों के साथ अभद्र व्यवहार करने की सूचना मिलने पर ग्रामीण एकत्रित हो गए। ग्रामीणों ने विरोध किया तो शिक्षक धमकी पर उतर आया।

वहीं शिक्षा विभाग ने बाड़मेर के आरोपी शिक्षक को निलंबित कर दिया है। जानकारी के मुताबिक सरकारी शिक्षक विजयकुमार शराब के नशे में स्कूल पहुंचा और कुछ बच्चों के साथ मारपीट कर दी। ग्रामीणों ने शिक्षक को नशे में होने पर उसे पकड़ कर कुर्सी पर बैठा दिया।

ग्रामीणों को दी धमकी

इससे शिक्षक गुस्सा हो गया। उसने कहा मैं यहां का डॉन हूं, मुझे कोई कुछ नहीं कह सकता है। साथ ही लडखड़ाती आवाज में धमकाते हुए कहा कि मुझे डिस्टर्ब नहीं करें, आप राजकार्य में बाधा डाल रहे हो, थाने में जाकर मुकदमा करूंगा। ग्रामीणों ने जब शराब के नशे में होने का कहा तो शिक्षक बोला कि मेरा मेडिकल करवा लूंगा।

वहीं कुछ दिन पहले ही बाड़मेर के करस्तूबा गांधी आवासीय विद्यालय सियाणी बाड़मेर में अध्ययनरत बालिकाओं को पीटने का मामला सामने आया था। बड़ी संख्या में बालिकाएं ग्रामीणों के साथ जिला कलक्ट्रेट पहुंचीं थी। यहां उन्होंने अतिरिक्त जिला कलक्टर से मुलाकात कर मामले से अवगत करवाया था। अतिरिक्त जिला कलक्टर को सौंपे ज्ञापन में बताया कि करस्तूबा गांधी आवासीय विद्यालय सियाणी में 200 बालिकाएं अध्ययनरत है। गत 27 जनवरी दोपहर बाद शिक्षिका ने च्यूंगम खाने पर करीब 80 बालिकाओं की पिटाई कर दी।

Also Read
View All

अगली खबर