अचानक आए भूकंप के झटकेे से लोगों की नींद खुल गई, जो लोग जाग रहे थे, वे हैरान रह गए, उन्हें समझ नहीं आ रहा था क्या करें, ऐसे में अधिकतर लोग घर से बाहर सुरक्षित स्थानों पर पहुंच गए।
बड़वानी. मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले में गुरुवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए। लोग अलसुबह उठे भी नहीं थे कि घरों में कंपन के साथ बर्तन भी गिरने लगे थे, ऐसे में लोग जान बचाकर घर से बाहर निकल गए। भूकंप के झटके कई क्षेत्रों में महसूस किए गए।
जानकारी के अनुसार महाराष्ट्र की बार्डर से सटे बड़वानी जिले में गुरुवार को अलसुबह करीब ५ बजे आए भूकंप के झटकों ने लोगों को हिला कर रख दिया, लोगों ने घर की दीवारों में हलचल महसूस की है, इसी के साथ लोगों के घरों से बर्तन भी हिलने लगे थे, अचानक हुई भूगर्भीय घटना से लोग सहम गए थे।
इन क्षेत्रों में महसूस हुए भूकंप के झटके
अलसुबह अचानक आए भूकंप के झटकेे से लोगों की नींद खुल गई, जो लोग जाग रहे थे, वे हैरान रह गए, उन्हें समझ नहीं आ रहा था क्या करें, ऐसे में अधिकतर लोग घर से बाहर सुरक्षित स्थानों पर पहुंच गए। वहीं महिलाओं ने बर्तन गिरने के साथ भूकंप के झटके महसूस करने के दावे किए। शहर के रामकटोरा झीरा चौक, राम बाजार, मोती बाग क्षेत्र में लोगों ने जमीन में कंपन महसूस किया। मोतीबाग क्षेत्र में रहने वाली विमल बाई ने कहा कि सुबह 5 बजे हम चाय बना कर पी रहे थे तभी अचानक किचन में बर्तन बजने लगे और कई बर्तन जमीन पर गिर गए।
यह भी पढ़ें : इस दाल को खाने से होती है गंभीर बीमारियां, खाद्य विभाग ने जब्त की 53 बोरियां, आप भी रखें ध्यान
रिक्टर स्केल पर 3.5 तीव्रता
भूंकप के झटके काफी अधिक थे, बड़वानी मध्यप्रदेश के इंदौर शहर से करीब 125 किलोमीटर की दूरी पर स्थित है। बताया जा रहा है कि अलसुबह करीब 4 बजकर 53 मिनट पर रिक्टर स्कैल पर भूकंप की तीव्रता करीब 3.5 मापी गई। नेशनल सेंटर फॉर सिस्मोलॉजी के अनुसार भूकंप का सेंटर जमीन से करीब 5 किलोमीटर नीचे था। वहीं इंदौर के एरोड्रम रोड स्थित मौसम केंद्र के अनुसार इंदौर में किसी तरह के भूकंप के झटके महसूस नहीं हुए।