बीस साल से बंद पड़ा रास्ता प्रशासन की दखल के बाद खुलवा दिया है। इस संबंध में पूर्व में भी पंचायतों के चार सरपंचों ने रास्ता खुलवाने का प्रयास किया था, लेकिन रजामंदी नहीं हो सकी।
Jaipur News: जयपुर/बस्सी/हस्तेड़ा। आलीसर ग्राम के राजस्व ग्राम कुमावतपुरा से सीतारामपुरा, नांगलकलां तक जाने वाला बीस साल से बंद पड़ा रास्ता प्रशासन की दखल के बाद खुलवा दिया है। इससे ग्रामीणों को आवाजाही में सुविधा मिलेगी। रास्ता खुलने के बाद ग्रामीणों ने खुशी मनाई। जानकारी के अनुसार ढाणी कुमावतान से सीतारामपुरा, नांगल कलां तक जाने वाला रास्ता विवाद के कारण अवरुद्ध था, जिससे ग्रामीणों को परेशानी हो रही थी।
इस संबंध में पूर्व में भी पंचायतों के चार सरपंचों ने रास्ता खुलवाने का प्रयास किया था, लेकिन रजामंदी नहीं हो सकी। इस पर सरपंच प्रभुनारायण यादव ने प्रशासन को इस समस्या के बारे में अवगत करवाया, जिसके चलते मंगलवार को चौमूं तहसीलदार विजयपाल सिंह विशनोई, गोविंदगढ़ नायब तहसीलदार जीवणकुमार शर्मा, गिरदावर मथुराप्रसाद यादव, गिरदावर गोविंदगढ़ कमलकुमार यादव, पटवारी मलिकपुर रेवत सिंह, आलीसर कमलेश बाज्या, सरपंच यादव, गोविंदगढ़ पुलिस प्रशासन ने पहुंचकर ग्रामीणों में आपसी सहमति बनाकर जेसीबी से रास्ता तैयार करवाया। तहसीलदार ने बताया कि रास्ता खुलने से आलीसर, सीतारामपुर, नांगल कलां, ढोढसर जाने वाले लोगों को राहत मिलेगी। इस दौरान मुरलीधर कुमावत, रामेश्वर, कैलाश, मुकेश, मालीराम, लालचंद, जगदीश आदि उपस्थित थे।
जैसे ही प्रशासनिक अमला मौके पर रास्ता चालू कराने पहुंचा तो कुछ महिलाओं समेत ग्रामीणों ने इसका विरोध किया। महिलाओं ने खरी-खोटी भी सुनाई। अधिकारियों का घेराव भी किया। बाद में पुलिस और प्रशासन के अधिकारियों ने समझाइश कर नाराज लोगों से समझाइश की और रास्ता चालू करवाया।