बस्ती

Basti News: सांड़ ने बुजुर्ग को पटका, CM पोर्टल पर की शिकायत, तो झूठी लगा दी रिपोर्ट

Basti News गुरुवार की सुबह एक बिगड़ैल सांड़ ने एक बुजुर्ग किसान रामधीरज पांडेय को पटककर मार डाला।
less than 1 minute read
May 05, 2023
cm_portl.jpg Basti News, Basti Today news, Basti  uttar pradesh, बस्ती न्यूज़, बस्ती खबर, up news, Complaint on CM portal, put false report, सांड़ ने बुजुर्ग को पटका

बस्ती जिले के पैकोलिया थाना क्षेत्र के औरतोंदा में गुरुवार की सुबह एक बिगड़ैल सांड़ ने एक बुजुर्ग किसान रामधीरज पांडेय को पटककर मार डाला। वह घर के सामने आए सांड़ को भगा रहे थे तभी उसने हमला कर दिया।

औरतोंदा गांव निवासी रामधीरज पांडेय घर के बरामदे में सोए हुए थे। गुरुवार सुबह करीब 5 बजे दरवाजे के सामने एक बिगड़ैल सांड़ देख उसे भगाने लगे। तभी सांड़ ने रामधीरज पांडेय पर हमला कर दिया। इसमें रामधीरज पांडेय गंभीर रूप से घायल हो गए।

ग्रामीणों ने सांड़ को भगाया
ग्रामीणों ने बिगड़ैल सांड़ को भगाया और रामधीरज को प्राथमिक स्वासथ्य केंद्र हर्रैया ले गए। वहां प्राथमिक इलाज के दौरान ही चिकित्सक ने मृत रामधीरज को घोषित कर दिया। थानाध्यक्ष पैकोलिया योगेंद्र कुमार ने बताया कि शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। इस हादसे को लेकर पैकोलिया थाना क्षेत्र के औरतोंदा के ग्रामीणों में आक्रोश है।

सीएम पोर्टल पर की थी शिकायत, झूठी रिपोर्ट लगा दी
सांड़ के हमले में जान गंवाने वाले रामधीरज पांडेय के भतीजे प्रेमनारायण पांडेय ने सांड़ और अन्य छुट्टा पशुओं से फसलों को हो रहे नुकसान की शिकायत IGRS के माध्यम से CM पोर्टल पर 24 अप्रैल 22 और 30 दिसंबर 22 को की थी। बताया जा रहा है कि खंड विकास अधिकारी कार्यालय हर्रैया स्तर से IGRS के निस्तारण में रिपोर्ट लगा दी गई कि सांड़ पकड़ लिया गया है।

मृतक के भतीजे ने बताया
मृतक के भतीजे शिकायतकर्ता प्रेमनारायण पांडेय का कहना है कि बिगड़ैल सांड़ और पशुओं को पकड़ने के बजाय झूठी रिपोर्ट लगा दी जा रही है। खंड विकास अधिकारी हर्रैया आलोक दत्त उपाध्याय ने बताया कि शिकायत चार माह पूर्व हुई थी। लगातार पशुओं को पकड़कर आश्रय स्थल में रखा जा रहा है।

Published on:
05 May 2023 03:10 pm