ब्यावर

भाजपा पार्षद ने विधायक को भेजा इस्तीफा, कहा- इस बात से बेहद दुखी हूं

केकड़ी कस्बे में नगर परिषद के वार्ड संख्या 17 की भाजपा पार्षद पूजा व्यास ने अपने वार्ड में विकास कार्य नहीं होने से आहत होकर सोमवार को भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया।

less than 1 minute read
Dec 31, 2024

केकड़ी कस्बे में नगर परिषद के वार्ड संख्या 17 की भाजपा पार्षद पूजा व्यास ने अपने वार्ड में विकास कार्य नहीं होने से आहत होकर सोमवार को भाजपा की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया।

पार्षद ने विधायक शत्रुघ्न गौतम एक पत्र लिख कर अपना इस्तीफा भेजा। जिसमें लिखा कि वार्डवासियों ने उन्हें सेवा करने तथा वार्ड में विकास करवाने के लिए पार्षद चुना था। मगर पार्षद बनने के बाद से अब तक उन्होंने वार्ड में नालियां बनवाने को लेकर शासन प्रशासन व नेता प्रतिपक्ष को कई बार फोन कर, व्यक्तिगत रूप से मिलकर तथा पत्र लिखकर अवगत करवाया, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई।

वर्तमान में विगत एक वर्ष से राज्य में भाजपा की सरकार होने के बावजूद वार्ड की मूलभूत परेशानियों को दूर करने को लेकर भेदभाव किया जा रहा है। किसी भी प्रकार का कोई विकास कार्य नहीं होने से वह बेहद दुखी हैं। पार्षद ने कहा कि जिस कार्य के लिए लोगों ने उन्हें चुनकर नगर परिषद भेजा, वह कार्य प्रयासों के बावजूद नहीं करवाए जा सके। जिससे उनकी छवि खराब हो रही है। इसी बात से आहत होकर वे भारतीय जनता पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे रही हैं।

‘विधायक नहीं ले सकते इस्तीफा’

पार्षद पूजा व्यास की ओर से विधायक को इस्तीफा भेजे जाने के बाद नगर परिषद के नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र चौधरी ने सोशल मीडिया पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि पार्षद को पार्टी से इस्तीफा देना है तो वे संगठन के पदाधिकारी को दें। वहीं पार्षद पद दे इस्तीफा देना है तो आयुक्त को दें। विधायक उनका इस्तीफा नहीं ले सकते।

Published on:
31 Dec 2024 02:59 pm
Also Read
View All

अगली खबर