बेमेतरा

CG Crime: शहर में 15 दिन के भीतर हुईं 10 बड़ी चोरी, सोने-चांदी, बकरा-बकरी लेकर हो गए फरार

CG Crime: पुलिस एक प्रकरण में आरोपी को पकड़ने में सफल हुई है। चोरों ने 15 दिन के दौरान अलग-अलग थाना क्षेत्र में लगभग 10 वारदातों को अंजाम दिया है।

3 min read
Apr 17, 2025

CG Crime: बेमेतरा जिले में जारी अप्रैल माह के दौरान चोरी की वारदात में बढोतरी देखी जा रही है। ताजा घटनाक्रम ग्राम ठरकपुर का है, जहां पर बीती रात अज्ञात लोगों ने रात में एक घंटे को दौरान घर में घुसकर 3 लाख रुपए के जेवर व नकद पार कर दिए। वहीं एक अन्य वारदात कंडरका चौकी क्षेत्र की है, जहां घर में खड़े चार पहिया वाहन की अज्ञात चोर ने चोरी कर ली, जिसे पुलिस द्वारा पकड़ लिया गया है।

अप्रैल में चोरी की 10 वारदात हुई हैं, जिसमें से पुलिस एक प्रकरण में आरोपी को पकड़ने में सफल हुई है। चोरों ने 15 दिन के दौरान अलग-अलग थाना क्षेत्र में लगभग 10 वारदातों को अंजाम दिया है। चोर सोने-चांदी के जेवर, नकद, कपड़ा, भेड़ बकरी, मोटरसाइकिल चोरी करने में सफल हुए हैं। पुलिस सभी प्रकरणो में विवेचना कर रही है।

जानकारी के अनुसार थानखहरिया थाना क्षेत्र के ठरकपुर में मंगलवार की रात सुखंनदन पिता जनेउ के घर अज्ञात चोरों ने मुय दरवाजे की कुंडी उखाड़कर उसे फेंकने के बाद घर के अंदर रखे संदूक की चोरी कर फरार हो गए। चोरों ने संदूक से सोने-चांदी के जेवर, करधन 40 तोला का, कान की बाली, सोने का लाकेट, गरौधि 30 तोला, नकद10 हजार की चोरी कर ली। चोरों ने घर का सामना बिखरा दिया।

प्रार्थी के अनुसार घर के सभी सदस्य रात 11 बजे खाना खाने के बाद सो गए थे। स्वयं लगभग 3 बजे रात में उठा तो देखा कि उसके घर के मुय दरवाजा की कुंडी उखड़ी हुई थी। हालत को देखते हुए चोरी होने का अंदेशा हुआ, जिसके बाद घर के सदस्यों को उठाया। पुलिस को वारदात की सूचना दी गई। मौके पर पहुंची थानखहरिया पुलिस ने मौका मुआयना करने के बाद अपराध कामय कर जांच शुरू कर दी।

चोरी का आरोपी पकड़ा गया

कंडरका में ईंट भरे मालवाहक को चोरी करने वाला आरोपी पकड़ा गया है। पुलिस के अनुसार लीलाधर निषाद पिता बद्रीराम निषाद उम्र 24 साल साकिन कंडरका के घर के सामने बीते 14.-15 अप्रैल की रात वाहन को चोरी कर ले गया। विवेचना के दौरान आरोपी गोपी मंडावी पिता अनुप मंडावी उम्र 26 साल निवासी भटगांव थाना परपोड़ी को पकड़ा गया। कब्जे से चोरी वाहन बोलेरो पिकअप सफेद रंग का वाहन ईंट लोड सहित जब्त कर बरामद किया गया। आरोपी गोपी मंडावी के विरूद्ध वैधानिक कार्रवाई की गई। पुलिस द्वारा मारो चौकी क्षेत्र में हुई चोरी के एक अन्य प्रकरण में आरोपी को पकड़ा गया। बचत प्रकरण में आरोपी पुलिस पकड़ से बाहर हैं।

लालादास के घर में सोने-चांदी के जेवर चोरी

साजा थाना क्षेत्र के ग्राम राखीजोबा में 6 अप्रैल की शाम 5 बजे से लेकर 7 अप्रैल के 8 बजे के मध्य प्रार्थी लालादास मानिकपुरी के घर के अंदर घुसकर अलमारी में रखे सोने-चांदी के जेवर, नकद रकम समेत कुल 2 लाख 49 हजार की चोरी कर फरार हो गए। बताया गया कि प्रार्थी 6 तारीख को अपने घर में ताला लगाकर कार्यक्रम में शामिल होने गया था। तब अज्ञात चोर के द्वारा सुने मकान का ताला तोड़कर वारदात को अंजाम दिया गया।

बेरला थाना क्षेत्र के कंडरका चौकी में प्रार्थी लीलाधर निषाद के घर में सामने खड़े चार पहिया मालवाहक को अज्ञात चोर ने 14-15 अप्रैल के दरमियान चोरी कर ली। प्रार्थी ने चोरी हुए वाहन की पतासाजी करने का प्रयास किया पर नहीं मिलने पर चौकी पहुंचकर प्रकरण दर्ज कराया। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 303 दो तहत अपराध कायम किया।

6 घरों का ताला तोड़ा फिर दो दिन बाद चोरी

गाम बीजाभाट के दीनदयाल कॉलोनी में अज्ञात आरोपी ने बीते शुक्रवार की रात में 6 घरों का ताला तोड़ा, जिसमें से तीन घरों में चोरी हुई थी। इस प्रकरण के बाद सोमवार को अज्ञात चोरों ने शनिवार को दो घरों का ताला तोड़कर वारदात को अंजाम दिया।

मवेशी पालक के घर से बकरा-बकरी चोरी

बेमेतरा थाना क्षेत्र के ग्राम बालसमूंद में मवेशी पालक रामचरण पिता आशाराम यादव के घर से 10 अप्रैल की रात अज्ञात चोर ने घुसकर 8 नग बकरा व 5 नग बकरी समेत 78 हजार के मवेशियों की चोरी कर ली। इस प्रकरण में अपराध दर्ज होने के बाद अभी तक आरोपी पुलिस पकड़ से बाहर है।

Updated on:
17 Apr 2025 01:30 pm
Published on:
17 Apr 2025 01:29 pm
Also Read
View All

अगली खबर