भरतपुर जिले के उच्चैन के पास निजी स्कूल बस में छात्र-छात्राओं से मारपीट और अभद्रता के मामले में पुलिस ने अलवर से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
भरतपुर जिले के उच्चैन के पास एक निजी स्कूल बस में छात्र-छात्राओं से मारपीट व छात्राओं के साथ अभद्रता के दो दिन बाद भी छात्राओं में खौफ व्याप्त है। हालांकि पुलिस ने राज्यमंत्री जवाहर सिंह बेढ़म की चेतावनी के बाद पुलिस ने तीन आरोपियों को अलवर जिले के बड़ौदामेव से पकड़ा है। उनसे एक गाड़ी भी बरामद की है। वहीं, पीड़ित पक्ष के परिजनों ने बताया कि बदमाशों ने छात्राओं के साथ भी इतनी बदसलूकी की है कि वे अभी भी खौफ में है, लेकिन पुलिस ने इतने बड़े गंभीर प्रकरण में देरी की। इसको लेकर विधायक जगत सिंह ने भी पुलिस अधिकारियों पर नाराजगी व्यक्त की है।
शुक्रवार की दोपहर करीब दो बजे धौर्र नगला और जयचौली के मध्य भरतपुर की एक निजी बस को रुकवाकर बस में घुसकर बदमाशों की ओर से छात्र-छात्राओं के साथ मारपीट के मामले में घटना के बाद बदमाशों को गिरफ्तार करने के लिए दो टीम गठित की गई। जहां एक टीम ने मुखबिर की सूचना एवं तकनिकि सहायता से अलवर जिले के गांव बड़ौदामेव बस स्टैंड के पास से संदिग्ध रनधीर पुत्र हरिया मीणा निवासी बझेरा थाना लखनपुर, गौरव पुत्र लालाराम पुजारी निवासी बहरारेखपुरा को हिरासत में लेकर वारदात में उपयोग ली गई। ईको गाड़ी को जप्त कर पूछताछ करना शुरू कर दिया है।
गौरतलब है कि शुक्रवार को भरतपुर की एक निजी स्कूल के बस चालक हरगोविंद पुत्र महेशचंद जाट निवासी भौंट थाना उच्चैन ने मामला दर्ज कराया कि शुक्रवार को दोपहर दो बजे ईको और बाइकों पर सवार बदमाशों ने स्कूली बस को रुकवाकर बस में घुस गए। जहां नाबालिक छात्र-छात्राओं से मारपीट कर उनके कपड़े फाडकऱ 10 हजार रुपए छीनकर ले गए।
वारदात में ली गई ईको गाडी को उच्चैन से सेवर में एक सेवानिवृति कार्यक्रम में जाने के लिए बुक की गई। इसके लिए आरोपी बहरारेखपुरा निवासी गौरव ने अपने मामा के लडक़े को फोन किया था। मामा के लडक़े ने लखनपुर इलाके के एक चालक को फोन किया। जहां चालक की गाड़ी अन्य स्थान पर बुक होने पर चालक ने लखनपुर निवासी रवि जाटव को बुक करने को कहा। इस पर किराया तय कर चालक रवि जाटव गाड़ी लेकर उच्चैन आ गया।
चालक सहित बदमाशों ने उच्चैन से बीयर पीना शुरू कर दिया। चालक को भी बीयर पिला दी। उच्चैन से चलने पर बदमाशों ने कहा कि जयचौली से सम्मान करने के लिए फैंटा रखे हुए है। उनको लेने चलते है। जहां धौर नगला और जयचौली के मध्य स्कूली बस को रुकवा लिया। घटना को अंजाम देकर आरोपियों ने चालक से गाड़ी की चाबी छीनकर स्वयं ने ड्राइविंग करते हुए गाड़ी को थाना और चौकियों को बचाते हुए बड़ौदामेव पहुंच गए।
रिपोर्ट में नामदर्ज आरोपी अमित मीणा उर्फ पीके निवासी उच्चैन जो कि उच्चैन थाने का हिस्ट्रीशीटर है एवं गिरतार आरोपियों से पूछताछ में बताया कि गाड़ी में अमित मीणा एवं अन्य छह सात साथियों के नाम और बताए गए है। जहां पुलिस टीम गठित कर अमित मीणा सहित अन्य आरोपियों को तलाश किया जा रहा है। बदमाशों ने घिनौनी व अशोभनीय वारदात की है। मैंने शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक और थानाप्रभारी को आरोपियों को 24 घंटे में पकडऩे को कहा है।- जगतसिंह, विधायक