भरतपुर

अरावली पर्वत से अवैध खनन के मामले में राजस्थान में FIR दर्ज, हरियाणा में अब भी इंतजार

डीग जिले के पहाड़ी के गांव नांगल में हरियाणा सीमा से सटे पहाड़ को अवैध खनन कर गिराने का मामला हरियाणा और राजस्थान के सीएमओ तक पहुंच गया है।

less than 1 minute read
Dec 23, 2024

डीग जिले के पहाड़ी के गांव नांगल में हरियाणा सीमा से सटे पहाड़ को अवैध खनन कर गिराने के मामले में अब भले ही राजस्थान के खनिज विभाग ने जांच कर एफआइआर करा दी है, लेकिन हरियाणा प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की है। हालांकि मामले की शिकायत हरियाणा और राजस्थान के सीएमओ तक पहुंच चुकी है। राजस्थान पत्रिका की खबर के बाद विभाग की टीम ने पहुंच कर कार्रवाई की।

पहाड़ी थाने में जयपुर के भांकरोटा निवासी रघुवीर सिंह ने खनिज अभियंता के माध्यम से दर्ज कराई एफआइआर में बताया है कि गांव नांगल में निरीक्षण करने पर पुराने खनन पिट में खनन कार्य के ताजा निशान पाए गए हैं। ताजा खनन पिट के जीपीएस उपकरण की सहायता से करीब 2700 टन का खनन किया जाना पाया गया।

कार्यालय रिकॉर्ड में मौके पर किसी को भी खनन करने की अनुमति प्रदान नहीं की गई है। लोगों से जानकारी करने पर पाया गया कि नूंह हरियाणा निवासी सुभाष, फिरोजपुर निवासी मस्तफा, शरीफ, सुब्बा, नांगल निवासी दलशेर खां की ओर से अवैध खनन करना बताया गया।

Published on:
23 Dec 2024 11:10 am
Also Read
View All

अगली खबर