भरतपुर

भरतपुर में नगर निगम ने चलाया बुलडोजर, 20 करोड़ की जमीन से हटाया अतिक्रमण; सनातन धर्म स्कूल प्रशासन ने किया था कब्जा

भरतपुर में सनातन धर्म उमावि की दो हजार वर्ग गज ज़मीन से नगर निगम ने कब्ज़ा हटा दिया है।

less than 1 minute read
Mar 09, 2025
भरतपुर में चला पीला पंजा

भरतपुर के चर्चित प्रकरण सनातन धर्म उमावि की दो हजार वर्ग गज ज़मीन से नगर निगम ने कब्ज़ा हटा दिया है। स्कूल के तीन तरफ की बाउंड्री को तोड़ा और प्ले ग्राउंड में बुलडोजर से नींव खोदी गई। स्कूल की दीवारों के पास से कुछ बूथ भी नगर निगम द्वारा हटाए गए। हाइकोर्ट ने रविवार को नगर निगम को फटकार लगाई थी। क्योंकि नगर निगम ने कोर्ट में सही पैरवी नहीं की थी।

इस मामले में आयुक्त श्रवण कुमार विश्नोई ने कहा कि सनातन धर्म स्कूल से आगे नगर निगम की जमीन थी। जिस पर सनातन धर्म स्कूल ने कब्ज़ा किया हुआ था। लंबे से हाईकोर्ट में केस चल रहा था। इस केस में अब नगर निगम को जीत मिल चुकी है। नगर निगम ने बेशकीमती जमीन कब्ज़ा हटाया। यह जमीन 15 से 20 करोड़ की जमीन है।

चार रुपए वर्गगज में मिली थी जमीन

2 सितंबर 1983 में नगर विकास न्यास ने सनातन धर्म उच्च माध्यमिक विद्यालय को 12539.79 वर्गगज जमीन 4 रुपए प्रतिवर्ग पर 99 साल के पट्टे पर शैक्षिक गतिविधि चलाने के लिए दी थी। जबकि पास में ही 2055 वर्गगज सरकारी भूमि नगर निगम की है।

Updated on:
09 Mar 2025 01:54 pm
Published on:
09 Mar 2025 01:53 pm
Also Read
View All

अगली खबर