भरतपुर

संत विजयदास आत्महत्या मामला: एक्शन में आए राजस्थान पुलिस के DGP, इस डीएसपी को किया APO

Sant Vijaydas suicide case: डीग जिले में अवैध खनन के विरोध में आत्मदाह करने वाले संत बाबा विजयदास के मामले डीजीपी ने बड़ा एक्शन लिया है। डीग डिप्टी एसपी प्रेम बहादुर निर्भर को एपीओ किया गया है।
less than 1 minute read
Sep 18, 2024
Feature image

Sant Vijaydas suicide case: डीग के आदिबद्री-कनकांचल पर्वतीय क्षेत्र में अवैध खनन के विरोध में आत्मदाह करने वाले संत बाबा विजयदास (Sant Vijaydas suicide case) के मामले में एफआर प्रस्तावित करने वाले डीएसपी को डीजीपी ने एपीओ कर दिया। आदेश के बाद मंगलवार को ही डीग डिप्टी एसपी प्रेम बहादुर निर्भर को रिलीव कर दिया गया है। हालांकि आदेश में प्रशासनिक कारण बताया गया है। प्रेम बहादुर के पास फाइल अन्तिम समय रही थी। मामले में पूर्व में रहे जांच अधिकारियों की भूमिका भी देखी जा रही है।

इस केस की हो रही है फिर से जांच

उल्लेखनीय है कि संत बाबा विजयदास के आत्महत्या के बाद दर्ज मामले की तफ्तीश डीएसपी (डीग) प्रेम बहादुर निर्भर के पास थी। उन्होंने मामले में किसी की भूमिका नहीं बताकर एफआर प्रस्तावित की थी। हालांकि मामला प्रकाश में आने पर रेंज महानिरीक्षक राहुल प्रकाश ने इस निर्णय से असहमति जाहिर कर दुबारा जांच के आदेश दिए। इस बार जांच कामां के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सतीश यादव को दी गई।

यह था मामला

आदिबद्री धाम और कनकांचल पर्वतों को खनन मुक्त कराने के लिए बाबा विजयदास 16 जनवरी 2021 से धरना दे रहे थे, लेकिन सरकार सुनवाई नहीं कर रही थी। बाबा विजयदास ने 20 जुलाई 2022 की सुबह खुद को आग लगा ली थी। उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई थी। पुलिस ने आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया था।

Updated on:
18 Sept 2024 10:51 am
Published on:
18 Sept 2024 10:51 am
Also Read
View All
डीग में रसद विभाग को ही बना लिया ‘बेडरूम’: बाहर भटकते रहे फरियादी, अंदर चादर तान सोते मिले इंस्पेक्टर

भरतपुर: बर्तन व्यापारी चंद्रभान शर्मा हत्याकांड का मुख्य आरोपी गिरफ्तार, 5 लाख की लूट के इरादे से मारी थी गोली

Rajasthan: ‘बाबूजी… हम बहुत गरीब हैं,’ रोडवेज-स्लीपर बस हादसे में पैर टूटने के बाद दर-दर की ठोकर खा रहा परिवार

सर्राफा व्यापारी योगेंद्र चोपड़ा हत्याकांड: ‘नींद तक नहीं आती’, बीते 104 दिनों से ठीक से सोया तक नहीं परिवार, कातिल अब भी फरार

भरतपुर चंद्रभान शर्मा हत्याकांड: मृतक की पत्नी बोलीं- परिवार को ही गुनहगार समझकर सताया, मेरी तो दुनिया ही लुट गई