भिलाई

Bhilai Suicide Case: पत्नी पहुंची थाने तो पति ने उठाया ये खौफनाक कदम, बेटे ने कहा – पापा ने पहले… जानें पूरा मामला

Suicide News: भिलाई में एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा कि पति-पत्नी के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि पत्नी इसकी शिकायत करने थाने चली गई।

less than 1 minute read
Nov 06, 2024

Bhilai Suicide Case: भिलाई में एक सप्ताह के अंदर पति और पत्नी के झगड़े में पति द्वारा आत्महत्या करने का दूसरा मामला सामने आया है। पति और पत्नी के बीच आपस में विवाद हुआ। पत्नी मामले को थाना तक ले गई। पत्नी के इस कदम से क्षुब्ध होकर पति ने आत्महत्या कर ली।

इसी तरह का दूसरा मामला सप्ताह भर पहले कुम्हारी में घटित हो चुका है। मनोचिकित्सक इसे हायर डिप्रेशन की अवस्था मान रहे है, जिसमें ओवर थिंकिंग के कारण दुष्परिणाम को सोचकर इस तरह का आत्मधाती कदम उठा रहे है।

जामुल थाना पुलिस ने बताया कि घासीदास नगर बॉबे आवास निवासी हीरालाल साहू (40वर्ष) ठेकेदार है। वह मकान बनाने का ठेका लेकर कर परिवार का पालन पोषण कर रहा था। उसकी एक बेटा और बेटी है, लेकिन पति और पत्नी के बीच करीब 5 साल से अनबन थी। आए दिन दोनों के बीच लड़ाई होती रहती थी। यहां तक एक दूसरे को छोड़ने की स्थिति बन गई थी। पत्नी उससे बार-बार तलाक मांग रही थी, लेकिन हीरालाल उसे तलाक नहीं दे रहा था। सोमवार को उसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ। करीब दोपहर 12.30 बजे पत्नी तैश में आकर पति हीरालाल के खिलाफ शिकायत करने थाना आ रही थी।

बेटा ने मां से कहा पापा ने फांसी लगा ली

पुलिस ने बताया कि हीरलाल की पत्नी थाना पहुंच ही नहीं पाई थी कि हीरालाल के खुदकुशी की सूचना मिली। हीरालाल का बेटा दौड़ते हुए अपनी मां के पास पहुंचा। उसने मां को बताया कि पापा ने फांसी लगा ली। जब पत्नी घर पहुंची तो देखा कि हीरालाल कमरे के अंदर फंदे पर लटका मिला। पुलिस ने मामले को जांच में लिया है।

Published on:
06 Nov 2024 06:30 pm
Also Read
View All

अगली खबर