CG Fraud: पुलिस के मुताबिक विजय लक्ष्मी नायडू व जयंत नायडू ने बीएसपी के मकान को बेचने के नाम पर बलराम सिंह के साथ छल कपट, बेईमानी और धोखाधड़ी किया है।
CG Fraud: बलराम सिंह ने पुलिस में शिकायत किया है कि टी. विजय लक्ष्मी नायडू व जयंत नायडू, निवासी सेक्टर 6 सड़क 22, भिलाई ने भिलाई इस्पात संयंत्र से लीज पर लिए मकान सेक्टर 6 सड़क 22 को 17 लाख हजार रुपए में बेचने का सौदा किया। इसके बदले में रकम लिया, लेकिन बिक्री नहीं कर धोखाधड़ी किया है। पुलिस ने शिकायत पर धारा 34, 420 के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया है।
पुलिस के मुताबिक विजय लक्ष्मी नायडू व जयंत नायडू ने बीएसपी के मकान को बेचने के नाम पर बलराम सिंह के साथ छल कपट, बेईमानी और धोखाधड़ी किया है। उन्होंने सेक्टर 6 में एक आवास को बीएसपी से लीज पर लिया है। उनके बेटे को पैसे की जरूरत थी, तब दोनों ने लीजशुदा मकान को बेचने के लिए बलराम सिंह को बोले। बलराम खुद उस मकान को खरीदने के लिए तैयार हो गया। दोनों के मध्य सौदा जून 2021 में हुआ था।
लक्ष्मी नायडू ने कहा कि अविलंब पैसे की आवश्यकता है। पैसा दे दो, बीएसपी से जल्द ही अनुमति लेकर आपके नाम पर लीज ट्रांसफर करवा दूंगी। तब भरोसा कर 11 जून 2021 को 5 लाख, 14 जून 2021 को 7 लाख व 16 जून 2021 को 5 लाख रुपए उनके बेटे के बैंक खाता में आरटीजीएस के माध्यम से दिया।
बलराम ने पुलिस को बताया कि लक्ष्मी नायडू ने अनुमति मिलते ही मकान को मेरे नाम पर ट्रांसफर करने की बात कही थी, लेकिन रकम प्राप्त करने के बाद, कई बार कहने पर ना नुकुर करते हुए अब तक मकान का वि₹य बलराम के नाम पर नहीं किया गया है। रकम वापस मांगने पर 17 लाख रुपए का चेक दिया जो बाउंस हो गया।