CG News: दुर्ग में बच्ची से रेप के बाद हत्या मामले में बड़ा खुलासा हुआ। आरोपी चाचा का डीएनए मैच हो गया। एडिशनल एसपी ने दी जानकारी-परिजनों ने पहले पुलिस पर आरोपी को फंसाने का आरोप लगाया था।
CG News: मोहननगर थाना क्षेत्र में 6 साल की अबोध बच्ची से हैवानियत के बाद हत्या के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। एडिशनल एसपी सुखनंदन राठौर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि आरोपी चाचा का डीएनए रिपोर्ट मैच हुआ है। पुलिस ने घटना के बाद बच्ची के चाचा को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। इस बीच बच्ची के परिजनों ने पुलिस पर बच्ची के चाचा को फंसाने का आरोप लगाया था।
एएसपी ने बताया कि बच्ची के चाचा समेत दो अन्य संदिग्धों का डीएनए टेस्ट के लिए साइंस लैब रायुपर भेजा गया था। इसमें पुलिस ने बहुत सूक्ष्मता से लिखा पढ़ी की है, ताकि डीएनए सेंपल भेजने में किसी प्रकार की त्रुटि न हो। रिपोर्ट में चाचा का डीएनए मैच हुआ है। अब पुलिस डीएनए रिपोर्ट की कॉपी समेत अन्य जांच की रिपोर्ट न्यायालय में प्रस्तुत करने की तैयारी कर रही है। फिलहाल एसआईटी की टीम और भी कई मामलों में अब भी जांच कर रही है।
एएसपी ने बताया कि परिस्थितिजन्य साक्ष्य मिलने पर बच्ची के चाचा को गिरफ्तार किया गया। आरोपी कन्या भोज के बहाने अपनी भाभी को बताकार बच्ची को अपने घर लाया, जहां उसका मुंह दबाकर गंदा काम किया। उसके शरीर से खून निकलने लगा और जब उसने हरकत करना बंदकर दिया तो मुंह और गला दबाकर मार डाला। बच्ची का खून बंद ही नहीं हो रहा था तब आरोपी गाड़ी की बैटरी से एसिड निकाल लाया और डाल दिया ताकि खून बंद हो जाए।
CG News: पुलिस पर बच्ची के चाचा को फंसाने का आरोप लगाने के बाद पुलिस ने इसकी जांच एसआईटी का गठन किया, ताकि मामले की जल्दी विवेचना की जा सके और आरोपी को सजा दिलाई जा सके। अधिकारियों का कहना है कि पुलिस ने साक्ष्य के आधार पर कार्रवाई की है।
पुलिस के पास ठोस साक्ष्य मौजूद हैं। बच्ची के परिजनों का आरोप निराधार है वे भावनाओं में आकर इस तरह की बात बोल रहे हैं। एसआईटी की टीम ने बच्ची के घर के आसपास रहने वाले करीब 20 लोगों से पूछताछ किया है। एसआईटी टीम के सदस्यों को अलग-अलग जिम्मेदारी दी गई है। पूछताछ से लेकर घटनास्थल की जांच समेत अन्य तकनीकी सक्ष्य भी टीम जुटा रही है।