CG News: पानी नल के माध्यम से घरों तक पहुंच रहा था। इस वजह से डायरिया फैला है। पानी का सैंपल जांच के लिए भेज दिया गया है। डायरिया गंदा पानी, बासी खाना या खानपान की वजह से होता है।
CG News: पाटन के ग्राम तरीघाट में डायरिया पैर पसार रहा है। अब तक करीब 20 मरीज मिले हैं। इसमें से 16 का अस्पताल में और 4 का घर में इलाज किया जा रहा है। 11 मरीज को उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है। 7 मरीज अभी भी अस्पताल में भर्ती हैं।
बीएमओ डॉक्टर बी कठौदिया ने बताया कि गांव में एक स्थान पर नाली से पेयजल का पाइप लाइन बिछा हुआ है। आशंका है कि यहां से ही गंदा पानी नलों में पहुंचा है। आशंका है कि यहां से पानी नल के माध्यम से घरों तक पहुंच रहा था। इस वजह से डायरिया फैला है। पानी का सैंपल जांच के लिए भेज दिया गया है। डायरिया गंदा पानी, बासी खाना या खानपान की वजह से होता है।
उन्होंने लोगों से अपील किया है कि मानसून का शुरूआती वक्त है। यह मच्छरों के पनपने का वक्त है। मलेरिया, डेंगू, डायरिया, उल्टी इस सीजन में शुरू होता है। इस वजह से रहन सहन में साफाई, ताजा खानपान और उबला और साफ पानी का उपयोग करना चाहिए। सरपंच तरीघाट चंद्रिका साहू ने बताया कि प्रभावित क्षेत्र में दौरा किए हैं। सफाई का काम पूरा हो चुका है। डायरिया कंट्रोल में है।