भिलाई

बर्थडे पर बढ़ी बेटे चैतन्य की मुश्किलें, हिरासत में ले सकती है ED, पूर्व CM बोले – भूपेश बघेल न झुकेगा और न ही डरेगा…

ED Raid At Bhupesh Baghel House: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी के बाद चैतन्य को हिरासत में ले सकती है।

2 min read
Jul 18, 2025
ED Raid At Bhupesh Baghel House (फोटो सोर्स- X हैंडल)

ED Raid At Bhupesh Baghel House: छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की छापेमारी के बाद चैतन्य को हिरासत में ले सकती है।

बता दें कि छत्तीसगढ़ के भिलाई में प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने शुक्रवार सुबह पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के घर पर छापेमारी की है। बघेल के निवास में ED के करीब 12 अधिकारी पहुंचे हैं। उनके साथ बड़ी संख्या में CRPF के जवान भी मौजूद हैं। सूत्र के मुताबिक इस दौरान कुछ महत्वपूर्ण इनपुट्स को खंगालने का भी प्रयास किया जा रहा है। इससे चैतन्य बघेल की मुश्किलें काफी बढ़ सकती हैं। बताया जा रहा है कि ED चैतन्य को हिरासत में ले सकती है।

ये भी पढ़ें

Bhilai News: ईडी डर से भागे सौरभ की शादी में शामिल होने वाले व्यापारी, जयपुर में हुई थी शादी… जानें पूरा मामला

आज सुबह हुई छापेमार कार्रवाई

शुक्रवार सुबह-सुबह प्रवर्तन निदेशालय की टीम ने भूपेश बघेल के भिलाई स्थित निजी निवास स्थान पर दबिश दी है। इसकी जानकारी भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर पोस्ट कर दी है। भूपेश बघेल ने सोशल मीडिया X पर पोस्ट कर लिखा कि 'ED' आ गई। आज विधानसभा सत्र का अंतिम दिन है। अडानी के लिए तमनार में काटे जा रहे पेड़ों का मुद्दा आज उठाना था। भिलाई निवास में “साहेब” ने ED भेज दी है। भूपेश बघेल ED रेड के बीच विधानसभा सत्र में शामिल होने के लिए निकल गए हैं।

आपको बता दें कि छत्तीसगढ़ का आबकारी घोटाला अब 2100 करोड़ से बढ़कर 3200 करोड़ का हो गया है। मामले में एजेंसियां लगातार जांच कर रही हैं। ईडी टीम ने मंगलवार को होटल कारोबारी विजय अग्रवाल के भिलाई स्थित निवास के साथ-साथ होटल और कई अन्य ठिकानों पर छापा मारा था।

ED Raid At Bhupesh Baghel House: चैतन्य के बर्थडे पर घर पहुंची ED, कार्यकर्ताओं में गुस्सा

जानकारी के अनुसार, पूर्व सीएम भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल का आज बर्थडे भी है। इसी दिन ईडी की छापेमारी से कांग्रेसी कार्यकर्ताओं में गुस्सा है। बताया जा रहा है कि कार्यकर्ता चैतन्य का जन्मदिन मनाने की तैयारी थी, लेकिन, ईडी ने पहले ही कार्रवाई कर दी। वहीं, आज सुबह 3 गाड़ियों से करीब 19 अधिकारी चैतन्य के भिलाई 3 स्थित आवास पर पहुंचे. पूरे आवास को पुलिस ने सील कर दिया है। किसी को अंदर जाने नहीं दिया जा रहा है।

भूपेश बघेल ने साधा निशाना

वहीं विधानसभा जाते वक्त भूपेश बघेल ने कहा कि पिछली बार मेरे जन्मदिन पर ED को भेजा गया था। इस बार मेरे बेटे के जन्मदिन पर मोदी और शाह ने अपने मालिक को खुश करने के लिए ED को भेजा है। भूपेश बघेल न झुकेगा और न ही डरेगा। आज विधानसभा में अडानी का मुद्दा उठेगा, इसलिए ED को भेजा गया है।

भूपेश बघेल के घर पर घुसने की कोशिश कर रहे समर्थक

भूपेश बघेल के घर जाने वाले रास्ते पर कांग्रेस और पुलिस के बीच बैरिकेड तोड़ने को लेकर विवाद हो गया। कांग्रेसी और पुलिसकर्मी भिड़ गए। वहीं भिलाई में समर्थकों ने भूपेश बघेल के घर पर घुसने की कोशिश की। इस दौरान पुलिस और समर्थकों के बीच जमकर बहस हुई। समर्थक गेट को तोड़ने की कोशिश लगातार कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें

Ed Raid: पूर्व सीएम भूपेश बघेल के घर ED की रेड, भिलाई स्थित निवास चल रही जांच, पूर्व CM ने X पर पोस्ट कर लिखा

Published on:
18 Jul 2025 12:38 pm
Also Read
View All

अगली खबर