भिलाई

CG News : कार्रवाई के बाद लौट रहे ED अफसरों की गाड़ी पर हमला, किया पथराव , जवानों से हुई धक्का मुक्की

ED Raid In Chattisgarh: मुख्यमंत्री के ओएसडी आशीष वर्मा और मनीष बंछोर के घर पर छापेमारी के विरोध में शाम करीब 6 बजे ईडी के अधिकारियों को लेने आई गाड़ी पर हमलाकर कांच तोड़ दिए।

less than 1 minute read
Aug 25, 2023
CG News : कार्रवाई के बाद लौट रहे ED अफसरों की गाड़ी पर हमला, किया पथराव , जवानों से हुई धक्का मुक्की

भिलाई. मुख्यमंत्री के ओएसडी आशीष वर्मा और मनीष बंछोर के घर पर छापेमारी के विरोध में शाम करीब 6 बजे ईडी के अधिकारियों को लेने आई गाड़ी पर हमलाकर कांच तोड़ दिए। भीड़ को संभालने स्थानीय पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा।

पुलिस ने भीड़ को हटाकर ईडी के अधिकारियों को सकुशल रायपुर रवाना किया। एएसपी शहर संजय ध्रुव ने बताया कि आशीष वर्मा के यहां जांच के बाद ईडी के अधिकारियों ने गाड़ी बुलवाई। इधर कांग्रेसी घर के बाहर डटे हुए थे। ईडी के डायरेक्टर जाने लगे तो भीड़ ने उनके साथ धक्का-मुक्की शुरू कर दी।

मुख्यमंत्री के सलाहकार वर्मा ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और अमित शाह के इशारे पर रेड किए जाने का आरोप लगाया है। उन्होंने एएसआई चंद्र भूषण वर्मा से अपने संबंधों को सिरे से खारिज किया। उन्होंने कहा, ईडी के पास क्या सबूत है कि मेरा एएसआई वर्मा से कोई संबंध है। ईडी को इस बात की जानकारी देनी चाहिए कि मैं उनसे कब मिला और कब फोन पर बात की।

मैं एएसआई वर्मा से केवल एक बार ढाई साल पहले मिला था। वो भी इसलिए कि वो मेरे नाम का दुरुपयोग कर रहा था। मैंने उसे ऐसा नहीं करने की चेतावनी भी दी थी। मेरे खिलाफ छापे की कार्रवाई केवल सुनी-सुनाई बातों और सिर्फ एक व्यक्ति के बयान पर आधारित है। उनके पास कोई सबूत नहीं है। वर्मा ने कहा कि उस मैग्जीन के खिलाफ वे कोर्ट जाएंगे।

Updated on:
25 Aug 2023 01:07 pm
Published on:
25 Aug 2023 01:05 pm
Also Read
View All