भिलाई

CG Fraud: पुलिस में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, 5 लाख की लगाई चपत

CG Fraud: छत्तीसगढ़ बीज निगम में नौकरी लगवा देंगे। इसके लिए 3 लाख रुपए लगेंगे। आरोपियों का विश्वास कर उसने 3 लाख रुपए दे दिया, लेकिन नौकरी नहीं लगी।
less than 1 minute read
Apr 28, 2025
CG Fraud: पुलिस में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, 5 लाख की लगाई चपत

CG Fraud: छत्तीसगढ़ बीज निगम एवं पुलिस विभाग में नौकरी लगाने के नाम पर 5 लाख रुपए की ठगी करने वाले दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से एक लैपटॉप भी जब्त किया है। आरोपियों के खिलाफ धारा 318(4), 338, 336(3), 340(2), 3(5) बीएनएस के तहत प्रकरण दर्ज कर कार्रवाई की।

भिलाई नगर टीआई प्रशांत तिवारी ने बताया कि 27 अप्रैल 2025 को सेक्टर-5 निवासी डागेश्वर कुमार बघेल (32 वर्ष) ने शिकायत की। सामाजिक कार्यक्रमों के दौरान आरोपी सुमीत गायकवाड़ और दीपक गायकवाड़ से पहचान हुई। अप्रैल 2022 में दोनों आरोपियों ने झांसा दिया कि उनकी बहनों को छत्तीसगढ़ बीज निगम में नौकरी लगवा देंगे। इसके लिए 3 लाख रुपए लगेंगे। आरोपियों का विश्वास कर उसने 3 लाख रुपए दे दिया, लेकिन नौकरी नहीं लगी। पैसे की मांग करने पर पहले घुमाते रहे।

एसआई पद पर नौकरी दिलाने का झांसा दिया

टीआई ने बताया कि उसकी बहन की नौकरी नहीं लगने पर आरोपियों ने पैसे की मांग की। तब आरोपियों ने उसे छत्तीसगढ़ पुलिस में एसआई के पद पर सीधी भर्ती कराने का दावा किया। उसके लिए 2 लाख रुपए और ले लिया। इस तरह 5 लाख रुपए ऐंठ लिए, लेकिन नौकरी नहीं दिला सका।

Published on:
28 Apr 2025 01:32 pm