भिलाई

गणेश चतुर्थी 2023 : कोलकाता के कारीगरों ने भिलाई में बनाया प्रेम मंदिर, हर घंटे बदल रहा रंग, विघ्नहर्ता के दर्शन करने उमड़े भक्त

Prem Mandir Pandal In Ganesh Chaturthi 2023 : बीएमवाई चरोदा के जोन-2 में गणेश पंडाल लगभग तैयार हो चुका है।
2 min read
• •
Updated: 21 Sep 2023, 2:15 PM IST
गणेश चतुर्थी 2023 : कोलकाता के कारीगरों ने भिलाई में बनाया प्रेम मंदिर, हर घंटे बदल रहा रंग, विघ्नहर्ता के दर्शन करने उमड़े भक्त
गणेश चतुर्थी 2023 : कोलकाता के कारीगरों ने भिलाई में बनाया प्रेम मंदिर, हर घंटे बदल रहा रंग, विघ्नहर्ता के दर्शन करने उमड़े भक्त

भिलाई।Ganesh Chaturthi 2023 : बीएमवाई चरोदा के जोन-2 में गणेश पंडाल लगभग तैयार हो चुका है। कोलकाता से आए कलाकार इसे तैयार कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि इस पंडाल को दूर से देखने पर अयोध्या के श्रीराम मंदिर और वृंदावन में मौजूद प्रेम मंदिर की झलक दिखेगी। समिति इस बार के गणेशोत्सव के लिए ऐसा पंडाल तैयार कर रही है जो एक नजर में सामान्य सा दिखेग लेकिन गौर करने पर अयोध्या का राम मंदिर और वृंदावन का प्रेम मंदिर नजर आएगा।

हर घंटे बदलेगा रंग

निर्माण इस तरह से किया जा रहा है कि रात को हर एक घंटे में रंग बदल जाएगा। इस तरह से जब भी कोई यहां गणेश पंडाल आएगा, उसे नया ही लगेगा। करीब दो माह से इसकी तैयारी की जा रही है। अब जाकर काम पूरा हुआ है। पूजा शुरू होने से पहले ही लोग, पंडाल देखने के लिए पहुंच रहे थे।

आयोजन का 17वां साल

बीएमवाय चरोदा में नव युवा चेतना मंच का गणेश पूजा करते हुए 17वां साल है। चरोदा के जोन-2 रेलवे कॉलोनी में इस बार भी गणेशोत्सव की भव्यता के साथ तैयारी की है। पिछले साल यहां सेंट्रल विस्टा के प्रतिरुप का भव्य तरीके से बनाया गया पंडाल आकर्षण बिखेरने में सफल रहा था।

पश्चिम बंगाल के 40 कारीगरों ने दिया रूप

पश्चिम बंगाल से आए 40 कारीगरों के समूह ने इस पंडाल को अंतिम रूप दिया है। नव युवा चेतना मंच के संरक्षक चंद्र प्रकाश पाण्डेय, अध्यक्ष जय प्रकाश पाण्डेय व कोषाध्यक्ष सनातन कुमार ठाकुर ने बताया कि एक ही गणेशोत्सव पंडाल में देश के प्रसिद्ध दो भव्य मंदिरों का प्रतिरूप इस बार खास है। पिछले 16 साल के दौरान तैयार किए गए पंडाल की झांकी भी देखने को मिलेगी।

Updated on:
21 Sep 2023, 2:15 PM IST
Published on: