CG Weather: मौसम विशेषज्ञ एचपी चंद्रा ने बताया कि बुधवार से तापमान में बढ़ोतरी की संभावना भी बन रही है, लेकिन शाम के वक्त अंधड़ और बारिश का क्रम जारी रहने की संभावना है।
CG Weather: वेस्टर्न डिस्टर्बेंस के कारण मौसम में आए बदलाव के तहत मंगलवार को भी दुर्ग जिले में शाम को हल्की बारिश हुई। शाम करीब 6 बजे पहले अंधड़ चली और फिर करीब 10 मिनट बारिश हुई। इससे पहले दुर्ग जिले का अधिकतम तापमान 39.4 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। दिनभर अच्छी धूप खिली, लेकिन उमस का अहसास भी होता रहा। शाम के समय हुई बारिश के दौरान मोटी-मोटी बूंदों ऐसे महसूस हुई जैसे ओले गिर रहे हों।
बहरहाल, दिनभर की धूप के बाद शाम में मौसम खुशनुमा हो गया। काले बादल छाए रहे। रात को करीब 10 बजे भी दुर्ग जिले में एक-दो स्थानों को हल्की बूंदाबांदी रिकॉर्ड की गई। भले ही प्रदेश में इस समय मौसम बिगड़ा हुआ है, लेकिन बावजूद इसके दुर्ग जिला प्रदेश में सबसे गर्म रहा। दुर्ग जिले में 40 डिग्री के करीब दिन का तापमान पहुंच गया।
अधिकतम तापमान औसत से 2 डिग्री गिरावट के बाद भी प्रदेश में सबसे हाई रहा। मौसम विशेषज्ञ एचपी चंद्रा ने बताया कि, बुधवार को भी दुर्ग जिले में मौसम ऐसा ही बना रहेगा। हालांकि बुधवार से तापमान में बढ़ोतरी की संभावना भी बन रही है, लेकिन शाम के वक्त अंधड़ और बारिश का क्रम जारी रहने की संभावना है।