भिलाई

CG News: आज शाम से होगी पानी सप्लाई, पाइपलाइन का काम हुआ पुरा

CG News: भिलाई नगर निगम से फिल्टर हाउस की टीम के 8 सदस्य और एक वेल्डर मंगलवार को सुबह मरमत के लिए पहुंचे। पाइपलाइन के लिए खुदाई शुरू कर दिए थे।

less than 1 minute read
Apr 16, 2025

CG News: भिलाई नगर निगम के शिवनाथ इंटेकवेल से फिल्टर प्लांट आने वाली पाइपलाइन में दुर्ग गंजपारा मंडी के सामने में लीकेज हो गया था। इसकी मरमत का काम निगम ने शुरू कर दिया है। जलशोधन संयंत्र में 1000 डाया का पाइप बिछा हुआ है। इसी के माध्यम से नगर निगम के 77 एमएलडी व 66 एमएलडी फिल्टर प्लांट में पानी पहुंचाया जाता है।

इसके बाद यहां से शुद्धिकरण कर पीने योग्य बनाया जाता है। मरमत का काम शुरू हो चुका है इस वजह से बुधवार को शाम तक पानी सप्लाई शुरू कर लिया जाएगा, यह उमीद की जा रही है। जब तक पानी नहीं पहुंचेगा, तब तक नगर निगम क्षेत्र में बोर और टैंकरों से पानी आपूर्ति करेगा।

भिलाई नगर निगम से फिल्टर हाउस की टीम के 8 सदस्य और एक वेल्डर मंगलवार को सुबह मरमत के लिए पहुंचे। पाइपलाइन के लिए खुदाई शुरू कर दिए थे। निगम के जल विभाग के अधिकारी भी मौके पर थे।

स्टोर करके रखें पानी

भिलाई निगम ने लोगों से अपील की है कि घरों में पानी स्टोर कर रखें, पानी की बर्बादी न करें। निगम सभी क्षेत्रों में टैंकर से पानी पहुंचाने का कार्य करेगा। नगर निगम के पास 30 टैंकर है, जिसके सहारे आपूर्ति का काम किया जाएगा।

टंकी भरने के साथ शुरू होगी आपूर्ति

निगम के जनसंपर्क विभाग के मुताबिक पाइपलाइन संधारण का कार्य जो चल रहा था, वह ठीक हो गया है। अब टेस्टिंग का काम चल रहा है, नगर निगम भिलाई का प्रयास होगा, जैसे-जैसे पानी सप्लाई चालू होगा, टंकियां भरती जाएंगी। पानी की प्रतिपूर्ति शुरू कर दी जाएगी।

Published on:
16 Apr 2025 10:54 am
Also Read
View All

अगली खबर