भीलवाड़ा

ट्रक में भर रखा था धागा जब हटाकर देखा तो पुलिस के उड़ गए होश, निकली 40 लाख की शराब

भीलवाड़ा अजमेर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रायला पुलिस ने एक ट्रक से धागे की आड़ में तस्करी कर ले जाई जा रही 752 पेटी शराब जब्त कर दो तस्करों को गिरफ्तार

2 min read
Caught 40 lake liquor, two smugglers in bhilwara

रायला।
भीलवाड़ा अजमेर राष्ट्रीय राजमार्ग पर रायला थाना पुलिस ने एक ट्रक से धागे की आड़ में तस्करी कर ले जाई जा रही 752 पेटी शराब जब्त कर दो तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। शराब की कीमत 40 लाख रुपए बताई गई है। यह शराब हरियाणा से भरकर उदयपुर ले जाई जा रही थी। पुलिस आरोपितों से पूछताछ कर रही है। पुलिस आरोपितों से पूछताछ कर रही है। शराब तस्करी करते पकड़े गये चालक ने पुलिस पूछताछ में बताया कि उक्त ट्रक उसे हरियाणा में सौंपा गया था। साथ ही उसे ट्रक को उदयपुर पहुंचाना था। यह ट्रक उसे उदयपुर में अन्य चालक को सौंपना था।

पुलिस के अनुसार राष्ट्रीय राजमार्ग पर जसवंतपुरा चौराहे पर अजमेर की तरफ से आए एक ट्रक को पुलिस ने रोका। तलाशी लेने पर ट्रक में धागे के नीचे शराब की 752 पेटियां मिली। पुलिस ने ट्रक सहित शराब जब्त कर मदनपुर, पटियाला निवासी चालक फतेह सिंह पुत्र अमरसिंह व खलासी सोनू उर्फ अमरीक सिंह पुत्र बलवीरसिंह को गिरफ्तार किया। पुलिस आरोपितों से पूछताछ कर रही है। यह शराब हिमाचल निर्मित विभिन्न ब्रांडो की है। इसकी कीमत करीब 40 लाख रुपए बताई गई है।

उदयपुर पहुंचाना था

शराब तस्करी करते पकड़े गये चालक ने पुलिस पूछताछ में बताया कि उक्त ट्रक उसे हरियाणा में सौंपा गया था। साथ ही उसे ट्रक को उदयपुर पहुंचाना था। यह ट्रक उसे उदयपुर में अन्य चालक को सौंपना था।

बताया धागा निकली शराब
पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान तलाशी लेने पर चालक ने बताया कि उसमें धागा भरा हुआ है। पुलिस ने ट्रक में देखा तो उपर धागा भरा था। उसे हटाकर देखा तो नीचे शराब की पेटियां निकली। यह शराब हिमाचल निर्मित विभिन्न ब्रांडो की है। इसकी कीमत करीब 40 लाख रुपए बताई गई है।

ये भी पढ़ें

चुनाव लडऩे का जिलाध्यक्ष से कोई संबंध नहीं, मैं मांडल से ही लडूंगा
Published on:
10 May 2018 02:23 pm
Also Read
View All