भीलवाड़ा

अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में अधिशेष शिक्षकों का पदस्थापन 22 को

24 तक नवीन स्कूलों में कार्यग्रहण अनिवार्य, परिवेदनाओं का निस्तारण 30 को

less than 1 minute read
Jul 18, 2025
Posting of surplus teachers in English medium schools on 22nd

राज्य के महात्मा गांधी अंग्रेजी माध्यम और राजकीय अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में कार्यरत अधिशेष शिक्षकों के पदस्थापन कार्यक्रम की घोषणा कर दी गई है। शिक्षा निदेशक सीताराम जाट ने बताया कि 22 जुलाई को पदस्थापन आदेश जारी किए जाएंगे तथा 24 जुलाई तक शिक्षकों को कार्यग्रहण करना होगा।

21 को बनेगी समायोजन सूची

पदस्थापन कार्यक्रम के तहत 21 जुलाई को रिक्त पदों की प्रस्तावित सूची तैयार होगी। 22 जुलाई को पदस्थापन आदेश जारी होंगे। 24 जुलाई तक अधिशेष शिक्षकों को नवीन स्कूलों में कार्यग्रहण अनिवार्य होगा। शिक्षकों को 28 जुलाई तक परिवेदनाएं प्रस्तुत करने की छूट रहेगी, जिनका निस्तारण 30 जुलाई को होगा।

जल्द कर रहे प्रक्रिया

शिक्षा निदेशक के अनुसार इस बार पदस्थापन प्रक्रिया को तीव्र गति से अंजाम दिया गया है। तीन दिन में ही चयनित शिक्षकों का पदस्थापन कर दिया गया। इसके बाद 30 जून को अधिशेष शिक्षकों की सूची तैयार की गई थी और उन्हें 3 जुलाई तक कार्यग्रहण के निर्देश दिए गए थे।

पांच हजार अधिशेष शिक्षक चिन्हित

प्रदेशभर में 3737 अंग्रेजी माध्यम स्कूलों में कुल 11 हजार 700 शिक्षकों का पदस्थापन किया गया था। हालांकि, इनमें से लगभग 5 हजार शिक्षकों को ही अधिशेष मानते हुए नए पदस्थापन आदेश जारी किए गए हैं। अब इन शिक्षकों को हिंदी माध्यम के रिक्त पदों पर स्थानांतरित किया जाएगा।

Published on:
18 Jul 2025 08:56 am
Also Read
View All

अगली खबर