भीलवाड़ा

Rajasthan New Districts: राजस्थान में 6-7 नए जिले होंगे समाप्त, बीजेपी प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ ने इन जिलों का किया जिक्र

Rajasthan politics: प्रदेश की भजनलाल सरकार 17 नए ​जिलों को लेकर जल्द ही बड़ा फैसला लेने वाली है। इसी बीच भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ का बड़ा बयान सामने आया है।

2 min read

Bhilwara News: राजस्थान में गहलोत राज में बनाए गए नए जिलों का मुद्दा खूब चर्चा में है। प्रदेश की भजनलाल सरकार 17 नए ​जिलों को लेकर जल्द ही बड़ा फैसला लेने वाली है। इसी बीच भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने साफ संकेत दे दिए है कि राजस्थान में 6-7 नए जिले समाप्त होंगे। राठौड़ के इस बयान के बाद नए जिलों के मुद्दे ​पर फिर सियासत गरमा गई है।

जयपुर से उदयपुर जाते समय भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ रविवार को भीलवाड़ा में रूके। यहां सांसद दामोदर अग्रवाल के आवास पर पत्रकारों से कहा कि कांग्रेस सरकार में गठित नए जिलों की समीक्षा कर रहे हैं। नए जिले गलत तरीके से बना दिए गए। इनमें कई जिले तुष्टिकरण या खुश करने के लिए बना गए। जिन जिलों की जरूरत नहीं है, उन्हें जल्द समाप्त करेंगे।

इन जिलों के नाम का किया जिक्र

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस सरकार द्वारा बनाए गए नए जिलों में से 6-7 जिले खत्म हो सकते हैं। भजनलाल सरकार चर्चा कर जिलों को खत्म करने का निर्णय लेगी। सांचौर, दूदू, केकड़ी को तुष्टीकरण के लिए जिला बनाया गया।

इतना ही नहीं, पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार ने प्रदेश में और भी कई गलत जिले बनाए है। एक-एक विधानसभा के जिले बना दिए। सांचौर एक विधानसभा का जिला है। तुष्टीकरण के लिए केकड़ी सहित ऐसे कई जिले बनाए हैं, हम इन्हें हटाएंगे। हमने एक कमेटी बनाई है जिसने अध्ययन भी किया है। कई जिलों की मांग वाजिब है, लेकिन जिनकी मांग नहीं है उन्हें हम हटाएंगे।

Also Read
View All

अगली खबर