भीलवाड़ा में हिस्ट्रीशीटर गोपाललाल गुर्जर के जन्मदिन पर बिना अनुमति भीड़ जुटी। हाइवे जाम, तेज DJ और पुलिस से बदसलूकी हुई। 27 पर केस दर्जकर यूट्यूबर को गिरफ्तार किया। वहीं, दो पुलिसकर्मी फोटो वायरल होने पर सस्पेंड किए गए।
History Sheeter Gopal Lal Gurjar: भीलवाड़ा जिले में एचबीएस गैंग का मुखिया और हिस्ट्रीशीटर गोपाल लाल गुर्जर के जन्मदिन पर बिना अनुमति के भारी संख्या में भीड़ जुटाने और हाइवे जाम कर पुलिस से बदसलूकी करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने हिस्ट्रीशीटर समेत 27 जनों के खिलाफ राजकार्य में बाधा, हाइवे जाम करने का प्रयास करना, तेज आवाज में डीजे बजाना और लोक सेवकों को कार्य करने से रोकने का मामला पुर थाना पुलिस ने दर्ज किया।
नामजद लोगों में कई यूट्यूबर भी शामिल हैं। पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान आयोजन में शामिल होने आए ब्लैक फिल्म लगी 11 चौपहिया और बिना नबरी 10 दोपहिया वाहन जब्त की। पुलिस अधिकारियों से उलझने पर एक यूट्यूबर को शांतिभंग की धारा में गिरफ्तार कर लिया।
थाना प्रभारी पुष्पा कासौटिया ने बताया कि मांडल थाने का हिस्ट्रीशीटर और एचबीएस गैंग का मुखिया जिपिया खेड़ी गोपाल लाल गुर्जर का गुरुवार को जन्मदिन था। जन्मदिन पर शक्ति प्रदर्शन के लिए चित्तौड़गढ़ राजमार्ग पर पांसल के निकट पालना देवनारायण मंदिर परिसर में भारी संख्या में शाम को भीड़ जुटी।
यहां सांस्कृतिक कार्यक्रम भी हुए। पता चलने पर पुलिस अधिकारी वहां पहुंचे। आयोजन को लेकर कोई अनुमति नहीं ली गई थी। धर्मस्थल हाइवे पर होने से भारी भीड़ के कारण जाम लग रहा था। वहां से गुजर रहे लोगों को असुविधा का सामना करना पड़ रहा था।
पुलिस ने रात दस बजे बाद भी तेज आवाज में डीजे बजाने पर आपत्ति जताई तो गोपाल गुर्जर समेत उसके समर्थकों ने कार्यक्रम रोकने से मना कर दिया। पुलिस से बदसलूकी करने लगे। कार्यक्रम को रोकने पर भीड़ को हाइवे पर आने की धमकी दी। अधिकारियों से उलझ गए। आसपास के थाना समेत पुलिस लाइन से जाप्ता वहां पहुंचा और भीड़ को खदेड़ा गया।
आयोजन में आए अधिकांश वाहनों पर ब्लैक शीशे लगे थे। दोपहिया वाहन बिना नंबरी थे। पुलिस ने नाकाबंदी में 11 चौपहिया और 10 दोपहिया वाहन जब्त किए। पुलिस अधिकारी से बदसलूकी करने पर यूट्यूबर हंसराज अठारिया को शांतिभंग की धारा में गिरफ्तार कर लिया।
जन्मदिन पर हिस्ट्रीशीटर के साथ खींचा गया फोटो व्हाट्सएप के स्टेटस पर लगाना दो पुलिसकर्मियों को भारी पड़ गया। पुलिस अधीक्षक धर्मेंद्र सिंह यादव ने दोनों पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया। जानकारी के अनुसार, कोतवाली में तैनात हेड कांस्टेबल विजेन्द्र सिंह और पुलिस लाइन में तैनात करण सिंह का फोटो हिस्ट्रीशीटर गोपाल लाल गुर्जर के साथ था।
यह फोटो माना जा रहा है कि पुलिसकर्मियों ने अपने बर्थडे पर खींचवाया। उसमें हिस्ट्रीशीटर गोपाल भी शामिल हुआ। यह फोटो पुलिसकर्मियों ने व्हाट्सएप के स्टेटस पर लगाया। इसका पता चलने पर दोनों पुलिसकर्मियों को एसपी ने निलंबित कर दिया।