Young woman falls in love on social media, then called and robbed युवती बनकर सोशल मीडिया पर युवक से दोस्ती करने और फिर मुलाकात का बहाना कर उसे अपने ठिकाने पर बुलाने और यहां उसे अपने साथियों की मदद से पीटकर लूटने की बड़ी वारदात का खुलासा हुआ है। yuvati ban social media par prem mein phansa, fir bula kar luta
युवती बनकर सोशल मीडिया पर युवक से दोस्ती करने और फिर मुलाकात का बहाना कर उसे अपने ठिकाने पर बुलाने और यहां उसे अपने साथियों की मदद से पीटकर लूटने की बड़ी वारदात का खुलासा हुआ है। yuvati ban social media par prem mein phansa, fir bula kar luta
इसमें पीडि़त चित्तौड़ निवासी है तो आरोपी गण भीलवाड़ा जिले के है। पुलिस ने समूचे मामले में तीन आरोपितों को दबोचने के साथ ही सर्राफा व्यापारी को भी हवालात दिखा दी है।
चित्तौडग़ढ़ पुलिस अधीक्षक राजन दुष्यंत ने बताया कि 11 मई को साइबर थाना चित्तौडग़ढ़ पर सदर बाजार निवासी रजनीश ने परिवाद पेश किया कि करीब एक माह पूर्व उसकी इंस्टाग्राम आईडी पर एक अन्य आईडी से रिक्वेस्ट आई थी। इसके बाद उसकी बातचीत होने लगी। उसने खुद को गुलाबपुरा के निकट कोटड़ी निवासी दीपिका सिंह होना बताया। उनकी बातें इंस्टाग्राम मैसेज व इंस्टाग्राम ऑडियो कॉल पर हुई। 8 मई को दीपिका ने उसे मैसेज करके उसके ननिहाल रूपाहेली में शादी में मिलने के लिए बुलाया। वह युवती की बातों में आ गया और भीलवाडा से रुपाहेली भट्टा पहुंचा, जहां दीपिका सिंह ने अपने भाई को लेने भेजने की बात कही।
प्रार्थी को वहां पुलिया के नीचे बुलाया, जहां हेलमेट पहने लड़का उसे बाइक पर बैठाकर दस-पन्द्रह किलोमीटर दूर ले गया। वहां सात-आठ युवक पहले से बैठे हुए थे। वहां पहुंचते ही इन युवकों ने प्रार्थी का मोबाइल, सोने की चेन व दस हजार रुपए लूट लिए। आरोपियों ने उनकी बहन से बात नहीं करने की हिदायत दी।
साइबर थाना पुलिस ने जांच की तो इंस्टाग्राम आइडी उपयोग में लिए मोबाइल नंबर भीलवाड़ा जिले के तस्वारिया निवासी प्रदीप पुत्र गोपाल राव का निकला। पुलिस ने प्रदीप को डिटेन कर पूछताछ की तो खुलासा हुआ कि उसने अपने मोबाइल में फेक इंस्ट्राग्राम आईडी से रजनीश से लड़की बन कर बात की। पुलिस ने प्रदीप को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस पूछताछ में पता चला कि आरोपी ने लूटी गई सोने की चेन अपने साथी सुनील जाट के साथ बालाजी ज्वैलर्स के ओमप्रकाश जाट को 45 हजार रुपए में बेची थी। पुलिस ने जूना गुलाबपुरा जिला भीलवाड़ा निवासी सुनील जाट पुत्र सत्यनारायण जाट व ज्वैलर्स व्यापारी गुलाबपुरा थानान्तर्गत जयसिंहपुरा निवासी ओमप्रकाश को भी गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने उससे चेन बरामद कर ली।
साइबर थाना पुलिस ने इस मामले में भीलवाड़ा जिले के गुलाबपुरा थानान्तर्गत बाबरिया खेड़ा निवासी संदीप पुत्र जीवराज जाट, दिनेश जाट व गुलाबपुरा थानान्तर्गत कोटड़ी निवासी दिनेश लोहार को नामजद कर इनकी तलाश शुरू की है। कार्रवाई करने वाली टीम में पुलिस उप अधीक्षक साइबर सैल बद्रीलाल राव, उप निरीक्षक लोकपाल सिंह राठौड़, हैडकांस्टेबल राजकुमार सोनी व सिपाही धर्मपाल सिंह शामिल थे।