भोपाल

आरपीएफ जवान की मुस्तैदी से बच सकी महिला की जान:भागते हुए प्लेटफॉर्म और ट्रेन के बीच से महिला को खींचकर बाहर निकाला

आरपीएफ जवान की मुस्तैदी के कारण रानी कमलापति स्टेशन पर एक महिला यात्री की जान बच सकी है। मामला 6 जुलाई का है जब प्लेटफॉर्म नंबर 3 पर चलती ट्रेन में महिला ने चढ़ने की कोशिश में महिला यात्री का पैर फिसल गया और महिला ट्रेन और प्लेटफॉर्म के बीच फंस गई। जिसको देख कुछ ही सेकेंड में वहां मौजूद आरपीएफ आरक्षक रामवीर सिंह ने तुरंत ही भागते हुए महिला को प्लेटफॉर्म और ट्रेन के बीच से खींचा। घटना में महिला को मामूली चोट आई महिला पूरी तरह सुरक्षित हैं। बता दें कि पिछले 8 दिनों ये दूसरी घटना है,
less than 1 minute read
Jul 07, 2023
rkmp.jpg
रानी कमलापति स्टेशन

यह है घटनाक्रम
शाम शाम 5:48 बजे रानी कमलापति स्टेशन के प्लेटफॉर्म-3 पर गाड़ी संख्या 14623 पाताल कोट एक्सप्रेस आई। जिला छिंदवाड़ा की रहने वाली मंगलवती साहू जो कि गलती से रानी कमलापति स्टेशन को भोपाल स्टेशन समझकर उतर गईं। तभी गाड़ी रवाना होने पर किसी ने बताया कि यह रानी कमलापति स्टेशन है, भोपाल स्टेशन आगे है। इस पर वह चलती ट्रेन में चढ़ने लगी, जिस कारण उसका पैर फिसल गया और वह प्लेटफार्म और ट्रेन के बीच की जगह में अंदर चली गई। मौके पर तैनात आरपीएफ आरक्षक रामवीर सिंह ने तत्परता दिखाते हुए महिला को पकड़ कर खींच लिया, कोई चोट नहीं आई और महिला की जान बच गई। महिला एवं मौके पर मौजूद यात्रियों ने आरक्षक को बहुत धन्यवाद दिया।

30 जून हो हुई थी यह घटना
इससे पहले भोपाल स्टेशन पर 30 जून को को शाम 5.17 प्लेटफॉर्म 4 पर एक महिला यात्री चलती गाड़ी में पीछे वाले जनरल कोच में चढ़ने का प्रयास करने में पैर फिसलने के कारण गेट से लटक कर गाड़ी एवं प्लेटफार्म के बीच घिसटने लगी। जिसके बाद महिला आरक्षक उमा पटेल ने सूझबूझ एवं समझदारी का परिचय देते हुए त्वरित से महिला यात्री को गाड़ी एवं प्लेटफार्म के बीच से खींच कर सुरक्षित बाहर निकाला।

Published on:
07 Jul 2023 08:56 pm