भोपाल

एटीएस ने सालों से फरार सिमी के दो सदस्यों को किया गिरफ्तार

विभिन्‍न राज्‍यों की गुप्‍तचर एजेंसियों को इन दोंनों आरोपियों की तलाश थी

less than 1 minute read
Dec 14, 2019

भोपाल/ मध्‍यप्रदेश पुलिस के आतंक विरोधी दस्‍ता एटीएस ATS ने दो दिन के अंदर प्रतिबंधित संगठन सिमी के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार arrested किये गए सिमी SIMI सदस्‍यों में एजाज व इलियास शामिल हैं। आरोपी एजाज पिछले 13 सालों से एवं आरोपी इलियास पिछले 18 सालों से फरार था। विभिन्‍न राज्‍यों की गुप्‍तचर एजेंसियों को इन दोंनों आरोपियों की तलाश थी।

अतिरिक्‍त पुलिस महानिदेशक एटीएस राजेश गुप्‍ता ने बताया कि सिमी के सदस्‍य एजाज पिता मोहम्‍मद अकरम निवासी जाकिर हुसैन मार्ग बुरहानपुर को एटीएस ने पुख्‍ता सूचना के आधार पर 12 दिसंबर को पाला बाजार बुरहानपुर से पकड़ा है। एजाज के खिलाफ एटीएस मुंबई में विधि विरूद्ध क्रियाकलाप निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज है। गिरफ्तारी के बाद आरोपी एजाज को सीजेएम कोर्ट बुरहानपुर में पेश किया गया है। साथ ही महाराष्‍ट्र एटीएस को भी उसकी गिरफ्तारी के संबंध में सूचना दे दी गई है।

मध्‍यप्रदेश एटीएस द्वारा इसी तरह दिल्‍ली स्‍पेशल सेल की मदद से आरोपी इलियास पिता मोहम्‍मद अकरम निवासी शाहीन नगर ओखला दिल्‍ली को 13 दिसंबर को दिल्‍ली से गिरफ्तार किया गया है। इलियास के खिलाफ बुरहानपुर थाना कोतवाली में धारा 153ए एवं विधिविरूद्ध क्रियाकलाप निवारण अधिनियम की धारा 11,13 के तहत प्रकरण दर्ज है। साथ ही एटीएस थाना मुंबई में भी इलियास के खिलाफ प्रकरण कायम है। गुप्‍ता ने बताया कि इलियास को फिलहाल मुंबई एटीएस को सौंपा गया है। इसे बुरहानपुर कोतवाली में दर्ज प्रकरण में रिमांड पर लिया जाएगा।

गौरतलब है कि सिमी मध्यप्रदेश सहित कई राज्यों में प्रतिबंधित संगठन है। इसकी गैर कानूनी गतिविधियों के कारण इसे प्रतिबंधित किया गया है। इसके कई सदस्य जेलों में बंद हैं। वर्ष 2018 में चार सिमी कार्यकर्ताओं ने भोपाल की सेंट्रल जेल से भागने की कोशिश की थी। उस दौरान पुलिस ने उन्हें मार गिराया था।

Published on:
14 Dec 2019 09:58 am
Also Read
View All