भोपाल

राजधानी की पुलिस हो रही सख्त, 157 जगहों पर की गई बैरिकेडिंग

- पुलिस ने 6 आउटर बैरिकेडिंग के साथ ही 157 नए स्थानों पर फिक्स बैरिकेडिंग की है...

2 min read
Apr 15, 2021
coronavirus

भोपाल। पूरे मध्यप्रदेश में कोरोना का कोहराम मचा हुआ है। हालात विकट हैं। राजधानी भोपाल में कोरोना काल (coronavirus) के दौरान मौत के मामले में अब तक के सारे रिकॉर्ड टूट गए। बुधवार को 1 दिन में 88 शवों का कोरोना प्रोटोकॉल के तहत Funeral किया गया। यह अब तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है। इसने पिछले सभी रिकॉर्ड को पीछे छोड़ दिया है। बढ़ते संक्रमण को देखते हुआ अब पुलिस अलर्ट पर आ गई है।

सख्त हो गई पुलिस

कोरोना कर्फ्यू में अब पुलिस धीरे-धीरे सख्त हो रही है। पुलिस ने 6 आउटर बैरिकेडिंग के साथ ही 157 नए स्थानों पर फिक्स बैरिकेडिंग की है। पुलिस ने बड़ी संख्या में ऐसे रास्ते पूरी तरह बंद कर दिए हैं, जो वाहनों के लिए खुले होने चाहिए। बता दें कि पूरे शहर में कर्फ्यू के चलते पुलिस ने तीन स्तरीय बैरिकेडिंग की है। जिसमें अल्टरनेट रास्तों को बंद कर मुख्य रास्तों को ही खुला रखा है। पुलिस और भी कई रास्तों को सख्ती के साथ बंद करने की तैयारी में है।

बंद किए गए ये रास्ते

शहर में अल्पना तिराहा बंद कर दिया है, जिस कारण नादरा बस स्टैंड या भोपाल टॉकीज की तरफ आने-जाने वाले वाहनों को समानांतर रोड से गुजरना पड़ रहा है। ज्योति चौराहे से प्रेस कॉॅम्प्लेक्स आने वाला रास्ता बंद कर दिया है। रचना नगर अंडरब्रिज बंद है। इसके अलावा बोर्ड ऑफिस चौराहा से गुरुदेव गुप्त चौराहे वाला रास्ता भी बंद है। मोती मस्जिद के पास, फतेहगढ़, शाहजहांनाबाद थाने के सामने, नादरा बस स्टैंड जैसे महत्वपूर्ण रास्तों को बंद कर रखा है।

अब डरा रहें हैं आकड़े

पूरे मध्यप्रदेश में कोरोना से मौतों का रेकॉर्ड बन रहा है। बीते 24 घंटे में 51 मौतें दर्ज की गई। यह तक का सबसे बड़ा आंकड़ा है। इससे पहले 23 सितंबर को 45 मौतें हुई थीं। पिछले 24 घंटे में प्रदेश में 9,720 नए संक्रमित मिले। इंदौर में 1693 तो भोपाल में 1637 नए पॉजिटिव सामने आए।

इन्हें मिलाकर अब तक 3,63,352 लोग कोरोना की चपेट में आ चुके वर्तमान में 49,551 एक्टिव केस हैं। राज्य का पॉजिटिविटी रेट 21.7% पर पहुंच गया है। बढ़ते मामलों को देखते हुए बुधवार को 9 जिलों में कोरोना कर्फ्यू लगा दिया गया।

Published on:
15 Apr 2021 12:14 pm
Also Read
View All